20 марта в 02:51

Американский пилот съел галлюциногенные грибы и попытался отключить двигатели пассажирского самолёта

Авиадебоширы выходят на новый уровень.                                    



В США арестовали 44-летнего пилота авиакомпании Alaska Airlines Джозефа Эмерсона, который под действием галлюциногенных грибов попытался дёрнуть две ручки аварийного отключения двигателей.К счастью, обезумевший пилот самолётом не управлял. Но он находился в кабине Embraer 175 авиакомпании Horizon Airlines (дочерняя организация Alaska Airlines), потому что американские правила разрешают стороннему пилоту, который направляется на работу, лететь в кабине. Эмерсон мило беседовал со своими коллегами о погоде и любимых самолётах, пока его не накрыло. В середине пути он с силой швырнул наушники и с криками кинулся к рукояткам отключения подачи топлива. Пилоты среагировали быстро и опустить рычаги вниз до упора, что привело бы к трагедии, Эмерсон не успел.

Неадекватного пилота вышвырнули из кабины, но он продолжил дебош в салоне, попытавшись открыть аварийный выход. К счастью, бортпроводники тоже среагировали быстро и не дали ему совершить задуманное. Но самолёт всё равно пришлось аварийно сажать в Портленде.Как впоследствии рассказал Эмерсон, он уже полгода страдает от депрессии, а недавно умер его друг. Чтобы справиться с психологическими проблемами, он решил первый раз в жизни прибегнуть к псилоцибиновым грибам. В своё оправдание он заявил, что перед полётом не спал более 40 часов, а во время инцидента полагал, будто спит, а рычаги дёрнул, чтобы проснуться.Джозефа Эмерсона обвиняют в покушении на убийство 84 человек и вмешательство в работу членов экипажа воздушного судна. Какое наказание грозит бывшему пилоту пока неизвестно. Но очевидно, что срок будет немаленьким.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

7 фактов биографии Мэрилин Монро, которые говорят о веской причине, погубившей ее жизнь. И это — низкая… Главное, чтобы пупок внутрь был: мужчины рассказали, что больше всего их привлекает в женщинах Австрийцы разработали компактный водородный турбомотор Картинки с надписями 29.07.2023 Жизнь юношей острова Мангаиа: курс молодого любовника  В Москве мужик с ружьём пришёл в алкомаркет, набрал выпивки и спокойно скрылся Во Франции не смогли победить клопов и нашли решение Мужчина снимал на видео девушек в примерочный в ТЦ, его поймали Пошлый юмор 22.02.2024 Снежная лавина от первого лица Эх, всему учить надо⁠⁠ Нестандартные пёсики, которые стали результатом скрещивания разных пород