8 апреля 2024 года в 13:06

Жители Сиднея отправились на пляж, чтобы насладиться теплом 29°C, несмотря на рост заболеваний Covid

Жители Сиднея оставили страхи перед Covid и устремились на переполненные пляжи, несмотря на то, что число инфекций в Новом Южном Уэльсе увеличивается до рекордных уровней.



В понедельник в Новом Южном Уэльсе было зарегистрировано 20 794 новых случая заболевания, за 24 часа их выросло более чем на 2500, что стало третьим по величине ежедневным показателем заражения в штате, и соседние штаты Виктория и Квинсленд сообщили о рекордных цифрах.Количество госпитализаций в Новом Южном Уэльсе также выросло с 1066 до 1204, в то время как число пациентов отделения интенсивной терапии увеличилось с 12 до 95.Но мрачные цифры не помешали тысячам беззаботных жителей Сиднея отмахнуться от забот и отправиться на пляж в понедельник, поскольку многие максимально использовали свой последний день рождественско-новогодних каникул, прежде чем вернуться на работу во вторник.В то время, как на фотографиях показаны достаточно переполненные пляжи, в Австралии практически не было случаев передачи Covid между незнакомыми людьми, не разговаривающими напрямую друг с другом, - что означает, что любители загорать, скорее всего, будут в безопасности от вируса.Даже при непосредственном разговоре с другом шансы подхватить Covid значительно снижаются, когда вы находитесь на улице или в очень хорошо проветриваемом помещении.Это произошло после того, как правительственные данные показали, что пациенты в Новом Южном Уэльсе и Виктории, поступающие в больницы по другим причинам, включаются в число заболевших Covid.Шокирующие откровения вызвали вопросы у премьер-министра Скотта Моррисона, который теперь будет добиваться общенационального стандартного определения пациентов с Covid в больнице.

















































Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Учеников петербургской гимназии пришлось эвакуировать из-за взорвавшегося рюкзака школьницы В Кисловодске разыскивают всадников, отхлеставших плёткой двух пенсионеров Необычные конструкции домиков для летучих мышей и птиц Бывший агент ЦРУ заявил о обнаружении Пентагоном останков пришельцев Эромикс В ГИБДД рассказали о 3 новых автоподставах Скрытый рай: путешественники стекаются к захватывающему дух водопаду посреди пышного леса Необычный гриб, который в буквальном смысле занимается самоедством Продолжаем барражировать соцсети В России готовят к запуску новый завод автомобильной электроники Где был самый большой часовой завод в Европе? В Пензе. И вот что он выпускал в советское время⁠⁠