15 апреля в 05:08

Минималистичный белый дом в Испании

Проект Banlusa House, разработанный архитектурным бюро Sara Acebes Anta, реализован в 2021 году в небольшом городке в муниципалитете Ренедо-де-Эсгева, провинция Вальядолид, Испания. Дом располагается в особом анклаве, в окружении живописного ландшафта: недалеко от участка находится долина реки Эсгева и канал Дуэро. Главная цель проекта: создание архитектуры, интегрированной во внешнюю среду и ориентированной на получение самых выгодных пейзажных видов, напрямую связана с уникальной природой этого места.



Любовь и бережное отношение к природе со стороны клиента и Sara Acebes Anta, а также использование преимуществ условий и особенностей местного климата позволили создать экологически чистый дом с биоклиматическим дизайном. Одна из наиболее важных задач проекта: использование максимальной выгоды от солнечной энергии, была решена благодаря правильному расположению здания, конструкции оконных проемов и высокой тепловой инерции фасадов.Одноэтажный дом на одну семью общей площадью 205 квадратных метров имеет U-образную форму и привлекательный минималистичный дизайн. Большие панорамные окна открывают роскошные виды на живописные окрестности, а ортогональные рифленые фасады белого цвета делают здание особенно выразительным.Внутренняя программа дома имеет четкое разделение на ночную и дневную зоны, которые расположены по разные стороны от U-образной формы. Дневная зона - это социальная зона открытого плана, объединяющая кухню, которая выходит на восток, позволяя любоваться восходом солнца, и гостиная-столовая, ориентированная на запад и предоставляющая возможность наслаждаться закатом. При таком расположении кухня будет получать яркий утренний свет, в то время как гостиная будет освещена послеполуденным солнцем. Приватная зона выходит на западную сторону и состоит из четырех уютных спален, двух ванных комнат и рабочего кабинета. В гараже, расположенном на северной стороне дома, установлена аэротермическая система, которая отапливает дом через полы с подогревом. Минималистичный интерьер с доминированием белой цветовой палитры, эффектно разбавленной деревянной мебелью приятного естественного цвета, создает ощущение гармонии, домашнего тепла и уюта.



























































coolhouses.ru
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Каршеринг влетел в витрину алкомаркета Кот и спорт Больше никаких «coffee», «sale» и «shop»: депутаты решили запретить вывески на английском языке «Песочница» открыла новый сезон Пошлый юмор 28.03.2024 Трейлер фильма Пошлый юмор 10.09.2023 Приколы и картинки 05.10.2023 Необычный спидстер Aztec Barchetta выставят на торги Испанец пробрался в винодельню, разлил 60 тысяч литров вина и попал на видео Автомобиль сбивает женщину, а её дети пытаются разбить стекло и открыть дверь, чтобы достать оборзевшего… Кем был последний индеец Северной Америки