16 мая 2024 года в 05:03

Возрождение туризма на островах Пхи-Пхи в Таиланде

До пандемии национальный морской парк Пхи-Пхи с его белыми песчаными пляжами и коралловыми рифами привлекал более 2 миллионов посетителей в год. Пока он не закрылся, ослепительная красота залива Майя и голливудская слава привлекали 6000 человек в день на его узкий 250-метровый пляж.



Массовый туризм привел архипелаг, увековеченный в фильме с Леонардо Ди Каприо "Пляж", на грань экологической катастрофы.В 2018 году власти Таиланда закрыли пляж Майя-Бей, расположенный на острове Пхи-Пхи-Лех, потому что избыток туризма разрушал коралловые рифы и большую часть морской жизни.Во втором квартале года в стране началась медленная деэскалация для иностранных туристов, и с 1 ноября вакцинированные не должны проходить карантин, но выполнять ряд требований.В то время, как путешествия останавливались, а мир блокировался, в ослепительных голубых водах идиллических островов Пхи-Пхи происходило нежное возрождение.Через три с половиной года и пандемию знаменитый пляж снова примет туристов 1 января 2022 года.После открытия острова лодки больше не смогут причаливать рядом с пляжем, но оставят туристов на пристани вдали от бухты. Посещение будет ограничено одним часом и максимумом в 300 человек за посещение.



























































Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Екатеринбурге мальчик с собакой спасли пенсионерку на инвалидной коляске, которая застряла на рельсах Интересные факты на все случаи жизни 05.10.2024 В Подмосковье родители школьников устроили митинг в защиту арестованного за приставания к девочке… Прикольные мемы (37 фото) Жозефин Скривер в купальниках «Почему артисты должны работать бесплатно?»: Юрий Лоза высказался против концертов без гонорара в честь… Загадочный ручей в Британии, который отнимает жизни А как теперь его съесть? В Челябинске футболист избил судью из Камеруна На улучшение качества УАЗов хотят потратить 16 миллиардов рублей Толпы людей разделись и искупались нагишом в холодном Северном море