7 января в 23:18

«Грешников колбасит»: священник РПЦ заявил, что те, кто несчастлив в праздники - это люди со «страшными…

А все остальные должны радоваться.                                    



Протоиерей Андрей Ткачев провёл проповедь и высказался о праздниках и настроении людей. По его словам, в эти дни нужно внимательно следить за своим состоянием:

Контролируйте себя. Потому что если у вас в праздники нет радости - это какой-то сложный диагноз и страшный симптом. Праздники должны и приносят радование. <...> Поэтому в праздники грешника колбасит. Потому что нераскаянную душу обжигает благодать. Не веселит, но обозляет.И если вы в праздники особенно унылы, нетерпеливы и обозлены - значит живёте неправильно. Отсутствие радости в праздник - это критерий больной души.Тот же Ткачев ранее критиковал детские конкурсы красоты: называл их "праздником педофилов", "Содомом и Гоморрой".И размышлял об абортах:Если понесла женщина во чреве - не тронь, не твое, не смей убивать зачатое. Там живет человек, не знаешь, кто родится - может, композитор, может, инженер, может, освоитель Севера, может, просто хороший слесарь и отец семерых детей в будущем. Не знаешь, кого носишь - не трожь его, он живой. Зачала - вынашивай, роди и воспитывай. Это божье дитё.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Виктория Банкс в коротеньком платье Факты на все случаи жизни (15 фото) Женщина встретила пуму на тропе Нетрезвый мужчина попытался задушить таксиста Jaguar показал, как вживую выглядит их новый автомобиль Type 00. Компания заявила о планах выпуска только… Телеведущий чудом остался жив после нападение оленя Вещи, которыми все пользовались ещё десять лет назад, а сейчас о них уже и не вспомнят Возвращение блудного сына или волнительное восхождение медведицы с малышами на Камчатке 25 занимательных фактов в копилку эрудита Крупный пожар вспыхнул в элитном ЖК в центре Москвы Женщина протёрла пролитый напиток собственным шарфом