27 июня 2025 года в 05:26

В Серверной Корее торжественно открыли туристическую зону «мирового уровня»

И первыми там побывать смогут жители Приморского края.                                    



В Северной Корее состоялось торжественное открытие Вонсан-Кальмаской курортной зоны на побережье Кальманского побережья. На церемонии присутствовал лидер КНДР с дочерью, а также в качестве специальных гостей чрезвычайный и полномочный посол России и другие сотрудники посольства.Курортная зона "мирового уровня", как её называют в корейских СМИ, рассчитана на 20 тысяч туристов. На территории построен открытый аквапарк, сооружения для купания в море, базы для спортивных и развлекательных игр, культурного отдыха, а также множество торговых точек и точек общепита. "В туристической зоне находятся рассчитанные почти на 20 тыс. человек отели и гостиницы, которые отечественные и зарубежные посетители достопримечательности могут выбрать по своему вкусу", - говорится в сообщении Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК).Курорт начнёт принать гостей уже с 1 июля. Первыми счастливчиками, судя по всему, станут жители Приморья. Губернатор Олег Кожемяко сообщил, что первая группа приморцев отправятся в Вотсан 7 июля. "Губернатор Приморского края Олег Кожемяко в ходе визита в КНДР посещал эту курортную зону и в переговорах с премьер-министром КНДР Ким Док Хуном были достигнуты договоренности о том, что после открытия курорта летом 2025 года туда поедут туристические группы из Приморского края и со всей России через Приморский край", - заявил первый заместитель министра Алексей Старичков.

Как уточняют СМИ, туристические программы на пляжном курорте рассчитаны на восемь дней и семь ночей. Помимо отдыха программа включает в себя экскурсии по столице КНДР - Пхеньяну.







Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Приколы и картинки 20.01.2026 Социальное неравенство во всей красе Обочечница Виталий Бородин заявил, что Алла Пугачёва планировала его убийство Жулика заставили играть честно Июльские кадры, сделанные на Гаити Школьница из Москвы сдала ЕГЭ на максимальные 400 баллов «Вы не в ночной клуб пришли»: жительницу Тюмени не пустили в отдел МВД из-за короткого платья Редкая и ядовитая лягушка, которую можно встретить в России Рамзана Кадырова наградили орденом Яичная война в разгаре: США обратились к европейским странам за помощью Странная у вас мода, одеваешься как шлюха