25 октября 2016 года в 14:00

Собаки тоже шутят

Заведя щенка, записались на занятия в клуб кинологов. Через год нас допустили к занятиям по ИПО (международная система, кстати, спортивная дисциплина), ближайший отечественный аналог - ЗКС (защитно-караульная служба). Есть там упражнение, когда собака по команде "ФАС" должна атаковать "чужого", отобрать у него "снаряд" и принести его хозяину. В роли "чужого" выступает инструктор, одетый, как полагается, в полный комплект защиты, "снаряд" - скрученный в жгут брезент.

Сначала всё шло как обычно - хозяин выводит собаку, указывает ей цель, даёт команду, та несётся к "чужому", прыгает, вцепляется в "снаряд", инструктор его выпускает и довольный пёс бежит к хозяину за наградой.


Тут выходит молодая девушка с со здоровенным кобелём. Тот в предвкушении начинает рыть землю, страшно рычит. Раздаётся команда, пёс срывается с места и бежит, но не к инструктору, а к его помощнику, который по причине тёплой погоды был в шортах и майке. Парень резко побелел и начал озираться в поисках возможного укрытия. В это время кобель, подлетев к нему с угрожающим рычанием, резко затормозил, сел на попу, сказал негромко "гав" и, видимо удовлетворившись произведённым эффектом, помчался уже к инструктору за "снарядом".

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

За клюквой Про Свидетелей Иеговы Порядочных девушек не осталось Глухая соседка с телевизором мешает спать жильцам Погасил ипотеку? Молодец, скот. Или как к нам относится банк ВТБ Какие они на самом деле? Батрутдинов и другие комедианты Ученик алхимика Путь через кладбище Чудо Родительский чат Почему советское образование плохое О приобретении полезных навыков