27 октября 2016 года в 21:00

Вот это поворот

Дело было относительно давно. Встречался с одной хорошей девушкой и через некоторое время мы решили с ней съехаться.
Сняли приличную однушку на окраине Питера. Оба были молодые, незрелые и периодически ссорились. В одну из таких ссор я гневно хлопнул дверью и ушел обижаться в ночь.
Сердито протопав пару кварталов осознал, что на улице осень и в общем-то не жарко. Возвращаться - не комильфо, автоматически будет засчитано как поражение.
Но недавно была зарплата и у меня были деньги. Я принял героическое решение - поймать авто и отправиться через весь город ночевать к родителям. Решение мягко говоря не самое умное. А главное - дико неудобное для всех, включая моих родителей.
Постоял, "поголосовал". Минут через двадцать, наконец поймал того, кто был согласен ехать в пункт назначения и озвучил адекватный ценник. Им оказался дядька лет 30. Выглядел он как замдиректора - костюм, очки, слегка седеет. Не знаю почему "замдиректора". Просто похож был на управленца, который зачем-то решил среди ночи "побомбить".

Сел. Поехали. Он разрешил курить в машине. Сам закурил. Спросил, чем вызван мой ночной вояж. Я в общих чертах рассказал. Он спросил:
- А чего - помириться не хочешь попробовать?
Я аргументировал тем, что теперь уже поздновато идти на попятный. Тогда таксист дал мне совет:
- Если деньги есть, то покупаешь красивый букет цветов. Заходишь и первым делом говоришь: "Прости. Я был такой дурак". Она сейчас на тебя злится из-за ругани и того, что ты ушел. А не из-за первоначальной причины ссоры. И за это правда стоит извиниться. А дальше само пойдет. Получится - выйдешь скажешь. Ну, а если не получиться - я тебя подожду у подъезда. И тогда уже поедем первоначальным курсом.
В итоге мы свернули, заехали в круглосуточный цветочный. Я купил приличный букет. В общем, совет сработал. Моя девушка с подозрительной улыбкой спросила сам ли я додумался до цветов и дипломатического извинения. Я честно сказал, что помог таксист.
В итоге мы вместе спустились. Я добавил водителю благодарственную купюру и сказал спасибо за хороший совет. А моя девушка с улыбкой добавила:
- И от меня тоже спасибо. Если у вас есть женщина, то ей очень повезло.
- Ему. - Невозмутимо поправил ее водитель и уехал

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Да как так то! Тяжёлый труд писателя Токсичные люди Классика жанра или Чайки Внезапное богатство Передайте за проезд Отомстил О свадьбе Бизнес класс, или  Дайджест авторского юмора с авторской орфографией Сделал доброе дело - гуляй дальше