14 марта 2017 года в 22:56

Семь раз отмерь, один отрежь

Люди, если вы хотите что-то купить в дом - технику, мебель и прочее, которую нужно втиснуть в определенное пространство, измеряйте все с точностью, записывайте и еще раз померьте для надежности. А иначе получится, как у меня...






Давно это было. Родился у нас сын, ежедневная стирка руками привела к тому, что недели через 2 у меня ладошки покрылись какими-то страшно чешущимися волдырями. Помчалась к врачу - вердикт - аллергия на мыльно-рыльные. На любые. Мне запретили даже мыться с мылом, любым. Муж взялся стирать, но вскоре и он устал от этого мероприятия. Было решено искать деньги и покупать  редкую и дорогую по тем временам вещь - машинку-автомат.
Я, ошалев от радости перед такой покупкой, побежала в ванную, где стояла старая чугунная ванная и померила расстояние между ней и стенкой, куском откусанной на ходу нитки. Так с этой ниткой в магазин и приехала. Увидела машинку и влюбилась - хочу эту и никакую другую. Ниточку приложила - подходит. Купили, к вечеру нам ее привезли, водрузили в коридоре, т.к. установку назначили на утро. У меня началось паломничество подружек, которые щупали удивительный агрегат и записывались в очередь на стирку особо трудноотстирываемых вещей - курток и прочего. Все счастливы были ровно до приезда установщиков. Машинка не проходила. Причем сантиметров так 7 лишних. Тут стена, тут ванная, а больше ее и поставить некуда.
Меня долго уговаривали поехать заменить на другую, поменьше, но я уперлась - хочу эту, я ее уже люблю. В конце концов приехал мой отец, покрутился, притащил из машины болгарку и выпилил кусок ванной. Я от неожиданности просто стояла и смотрела на этот кошмар - столбы черной пыли. Правда я быстро убежала - вдыхать это было невозможно. В конце-концов кусок был отпилен, машинка вошла на свое законное место, а вот ванную я, вы не поверите, отмывала несколько месяцев подряд - эта  металлическая пылища оказалась такой въедливой, просто нереально. Отец потом еще долго кашлял этой гадостью, проклиная себя, что не подумал надеть респиратор.
После этого все, кто приходил в гости, заходя в ванную расспрашивали, что это мы сделали такое. Приходилось сознаваться в своей откровенной глупости и упертости.
Но один очень приятный момент все-таки был. Машинка наша проработала 19 лет без единой поломки. Когда она уже окончательно "устала" и все со всех сторон проржавела, а в конце-концов и вышла из строя какая-то деталь, которую заменить уже не представлялось возможным, мы ее, со слезами на глазах, поменяли на новую. Но  хочу сказать, что старую мы разобрали - она внутри была вся, как новая - абсолютно, хотя никаких средств типа калгонов, даже при нашей сильно жесткой воде я никогда не использовала.
Вот так бывает - я влюбилась в машинку, она в меня и ради этой любви даже ванную не жаль...
Но вы все равно, пожалуйста, измеряйте все по несколько раз, во избежании...
(Пользователь Tasia70)


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Я - мужчина, и я - домохозяин! Склад мороженого Знание языков Про нерентабельных курей Вся суть распределения российского бюджета и побед на тендерах О времена, о нравы Я пью, и значит, я живу В западне Вести с интеллектуального дна Смотри как я умею!- Фигня, смотри как надо! Добро пожаловать в реальный мир, дорогие москвичи! Из жизни оператора техподдержки