18 июля 2017 года в 11:32

Уникальные фото спящих кашалотов

Спят ли кашалоты? И если да, то как? При всей простоте этого вопроса, ответ на него ученым пришлось искать долго. Лишь в 2008 группа ученых из Британии и Японии сумела увидеть группу кашалотов, неподвижно висящих в воде в вертикальном положении. А теперь фотограф Франко Банфи сумел не только увидеть, но и запечатлеть спящих морских гигантов во всех деталях. Вот, полюбуйтесь!






Фотографу Франко Банфи невероятно повезло: он сумел сделать редчайшие снимки целого стада спящих кашалотов.    


Ученые впервые сумели зафиксировать на пленке спящих кашалотов лишь в 2008 году.    


Тогда, в 2008-м, это удалось совершенно случайно, когда группа ученых из Японии и Великобритании в ходе наблюдений наткнулась на стадо кашалотов, которые совершенно неподвижно висели в воде в вертикальном положении.    


В ходе дальнейших исследований ученым удалось установить, что кашалоты проводят во сне примерно 7% жизни.    


Эти гиганты спят короткими интервалами продолжительностью от 6 до 24 минут.    


Аквалангисткой-моделью, которую фотограф снимал рядом со спящими кашалотами, стала дайвер Сабрина Беллони.    


Рядом с человеком эти уникальные морские создания кажутся еще громаднее.    


Кашалоты, которые могут показаться неуклюжими и неповоротливые, в родной океанской стихии кажутся воплощением изящества и гармонии.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Ялте мужик мешал спасателям и пытался отбросить пожарную лестницу Летающие змеи, которые могут преодолевать значительные расстояния по воздуху Смешные анкеты с сайтов знакомств (15 фото) Просто гифки, всякие и разные Житель Костромы подрался в 5 утра с гигантским чебуреком В Тихом океане поймали акулу-Чужого с выдвижными челюстями Забавные факты из повседневной жизни, в реальность которых сложно поверить В Новосибирске ребёнок отломал зеркало, отпинал бампер и фары припаркованной Infiniti В меню заключенных в Забайкалье войдут блюда из мраморной говядины Мгновенная карма в действии: омич, убегая с краденным планшетом от продавцов, попал под машину Суд отправил «королеву марафонов» Елену Блиновскую в СИЗО