27 июля 2017 года в 21:44

Преступление и наказание

Действие романа начинается жарким июльским днём в поселке Правдинском, что в Московской области. Школьник Иван Идиотович Пупкин(имя изменено), вынужденный уйти из школы из-за летних каникул, направляется к себе в квартиру, чтобы сделать "пробу своему уму".




В сознании героя в течение последнего месяца созревает идея убийства "гадкого подъезда"; одно-единственное преступление, по мнению Пупкина, изменит его собственную жизнь и избавит жителей подъезда от каждодневного угнетения при виде красивых стен и дверей своих квартир.    




Несмотря на проведённую "разведку", тщательно продуманный план ломается из-за внутренней паники Ивана Идиотовича, а также внезапного возвращения его соседа Михаила Алексеевича. Тихий, безобидный, "поминутно уставший" после рабочего дня Михаил, оказавшийся невольным свидетелем преступления прописывает Пупкину нехеровых таких звездюлей, вручает воду, тряпку и заставляет тереть Пупкина, как сумасшедшего.    




Бедный Пупкин не понимает, почему краска не смывается - а размазывается. Я ему говорю - три сильнее, идиот, три! Так мы и провели целый час - идиот, не понимающий, что вода не оттирает краску; и мы с соседом, делающие ставки на то, как скоро до него дойдет.    


Но, еда и телевизор не могут ждать. Вручил ему растворитель. Дело пошло заметно лучше)    


Идиот пойман. Наказан. И предан родителям на уничтожение.
Всем спасибо, кто дочитал.
Следите за подъездами.
Всем мир!
Автор mdragorub    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В деле случайно застреленного полицейским 55 лет назад (1964) В  Джулия Фокс на пляже в Майами Трейлер фильма Вышибалы паба не пустили на порог женщину, почитав недостаточно привлекательной для их заведения В Хабаровске вооруженный преступник ограбил банк Офисные сотрудники превратили свои рабочие места в нечто невероятное Вот так выглядит идеальный до безобразия дом истинного перфекциониста Интересные фото, сделанные в США на прошлой неделе Калифорнийский сарай скрывает самый большой в мире тайник с классическими Ford Model A и Model T Приземление парашютиста на стадо баранов