11 сентября 2017 года в 11:00

Расшифровано письмо 17-го века, написанное «одержимой дьяволом» монахиней

Дьявольское письмо, найденное в сицилийском женском монастыре, утверждает, что Бог был создан человеком и что "Бог думает, что может освободить смертных".




Жуткое письмо, которое, как настаивала "одержимая" итальянская монахиня, было от сатаны, наконец, переведено - и его содержимое действительно дьявольское.    


Ученые из Научного центра Ludum в Катании на острове Сицилия, расшифровали это бессмысленное послание, в котором говорится, что Бог, Иисус и Святой Дух являются "мертвым грузом".
Сестра Мария Кросифисса делла Консезионе (Maria Crocifissa della Concezione), написавшая письмо в 1676 году, утверждала, что дьявол использовал ее руки.
После того, как в нежном 15-летнем возрасте Мария попала в бенедиктинский женский монастырь в Пальма-ди-Монтекьяро, однажды утром она проснулась и обнаружила таинственное письмо.
Она сказала своим сестрам, что была одержима дьяволом, который и вынудил ее его написать.
Монахини поверили ей и в надежде, что кто-то сможет расшифровать код послания, показали письмо в монастыре.    


Но сделать это удалось, спустя 340 лет, лишь группе итальянских ученых.
Используя программное обеспечение для расшифровки кодированных сообщений, найденное в даркнете, команда смогла прочесть часть дьявольского сообщения.
Одно из его предложений звучит так: "Бог думает, что он может освободить смертных".
В другом же говорится о том, что Бог был выдуман человеком и что "эта система ни для кого не работает".
Даниэла Абате (Daniele Abata), директор центра, говорит: "Мы слышали о программном обеспечении, которое, по нашему мнению, используются спецслужбами для расшифровки кодированных сообщений. С его помощью, задействовав древнегреческий, арабский, рунический алфавиты и латынь, мы восстановили часть письма, показав, что оно действительно дьявольское".
Также ученые говорят, что письмо не совсем последовательно и понятно.
Все это подтверждает теорию о том, что сестра Мария страдала от шизофрении или биполярного расстройства, опровергая тем самым её утверждения об "одержимости дьяволом".    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Авария дня. Под Новосибирском парень бросился под фуру Роб Арнольд - собрал 35 мешков мусора и отсортировал его. Получилось довольно интересно Автохаму не понравилось, что его не пропускают Из России в Австралию, неожиданно... Любопытные факты об автомобиле DeLorean из фильма «Назад в будущее» Смертельный аттракцион Приколы и картинки 29.03.2023 Я готов, я это сделаю Пошлый юмор 10.03.2025 Поворотники покажи - вторая часть. Видео с другой стороны Пошлый юмор В Кении представили новое авто собственной разработки - смеялись все, даже кенийцы