17 декабря 2017 года в 22:54

Как меня ребенком в милицию забирали

Вспомнилось почему-то.
Меня в 12-летнем возрасте в милицию забирали, да. В советские времена дело было. В середине восьмидесятых.
За то, что я торговала крыжовником около аэропорта Домодедово. Одна, без бабушки. Бабушка в тот день заболела и отправила меня одну.
Крыжовник расходился быстро. Его, как диковинку, раскупали жители среднеазиатских республик. Именно туда в основном из Домодедово тогда самолеты летали.
Стакан крыжовника - в газетный кулек, как семечки. Покупали у меня чаще, чем у соседних торговок, я же ребенок.
Забрали очень уважительно, почему-то дождавшись, когда я закончу с торговлей. Как сейчас помню - очень красивая молодая женщина в форме. Улыбалась так доброжелательно.

Я не испугалась, аккуратно заполнила протокол. Без ошибок и красивым почерком. Мама - преподаватель техникума, папа - подполковник. Телефон, адрес, все дела.
Женщина почитала протокол, вернула деньги и поехала со мной на 30-м автобусе до входа в наше товарищество. Заходить на участки не стала - чтобы "не было тебе стыдно", сказала.
И посоветовала в следующий раз без бабушки все-таки не приходить.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Про пациентов Сотрясение Классика жанра или Что бесит китайца в России Дочь-самозванка. Фельдшер — о тех, кто грабит пациентов скорой Живу я как поганка. А мне летать охота! Рукопожатия пост По заточкам, по почкам! Извилистый путь к сердцу народа Достало хамство на дорогах Почему мужчины боятся умных женщин? Белочка Щедрость государства не знает границ. Я сражён наповал