17 октября 2018 года в 10:12

Живу я как поганка. А мне летать охота!

Последние полтора года выдались для меня весьма насыщенными - я поступила в магистратуру, нашла хорошую денежную подработку, похудела на 20 кг, сделала подтяжку груди и лазерную коррекцию зрения, съездила в Исландию и сделала ремонт в скандинавском стиле.
Секрет успеха не в том, что у меня внезапно скончался богатый родственник в Америке, а в том, что я развелась. Нет, это всё не на деньги бывшего мужа, я не взяла с него ни копейки (даже не подавала на алименты, ибо незачем), кто с чем пришел в этот брак, тот с тем и ушёл - я с "двушкой" в спальном районе, он с машиной.
Откуда же тогда взялись деньги и силы? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно совершить экскурс в историю, а точнее, в мой неудачный брак.
- Магистратура? Зачем? Да ну, только деньги туда вбухивать.
- Какая еще подработка? Милая, я не хочу, чтобы ты перенапрягалась. Мужчине нужна не добытчица, а хранительница домашнего очага.
- Я пиццу заказал! Ну и что, что 9 вечера. Какая диета? Я тебя и такой люблю, моя пампушечка!

- У женщин всегда грудь обвисает. Ты разве не в курсе? Сколько-сколько стоит??? Ты с ума сошла! На эти деньги можно в отпуск смотаться всей семьёй. Не надо тебе. Ты что, собралась в Плейбое сниматься?
- Я уже привык к тебе в очках. Зачем зря деньги тратить? Лучше отложим на отпуск.
- Северная Европа? Фу, там негры и гомосеки кругом. Давай-ка в Турцию! О, а еще лучше - к маме на дачу! А что - и ездить далеко не надо, и огурчики с грядки свои.
- Зачем ремонт? Всё равно через пять лет всё обвалится. А диван я могу из гаража привезти. Ну и что, что он там уже 10 лет стоит. Целый же!
И так во всём: "Не надо, тебе это не нужно, нет денег, не хочу..." Я поняла, что больше не могу жить в этом болоте, я натурально деградирую! И подала на развод.
Казалось бы, зажралась совсем - муж не бьёт, не гуляет, а я его за порог! Но поверьте, жить в обстановке, когда любая твоя попытка как-то улучшить свою жизнь и сделать что-то для себя воспринимается в штыки, просто невыносимо.
Теперь каким-то чудесным образом сил и денег мне хватает на всё. Потому что мне наконец-то никто не мешает.
Мужики, подобные моему мужу, вы задолбали до чёртиков! Я понимаю, почему вы запрещаете своим женщинам учиться, работать и следить за собой - вам дома нужна неграмотная чучундра, которая полностью зависит от вас, стряпает пироги и не вякает. Такой и изменить - святое дело!
Но вас самих-то устраивает такое полурастительное существование, когда ничего не хочется и ничего не нужно?
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Почему не можете договориться? Красота Иж-комби Банда Записки ведущего. Вы там совсем обалдели? Вам наши деньги не нужны???? Встречаюсь с женщиной, которая любит прибухнуть С красным дипломом и без работы Пейте, пейте, это свеженькое ... Как у меня появилась крыша. Или когда помощь приходит неожиданно Чумовая бабушка Будем знакомиться, внук... Наименьшее зло