26 декабря 2017 года в 03:52

57-летний продавец овощей стал иконой уличной моды Лондона

В Лондоне тысячи торговых точек с овощами и фруктами, но только одна из них попала в поле зрения фешн-изданий. Ее продавец стал иконой стиля: на его инстаграм подписались уже более 30 тысяч человек, а в его коллекции одежды больше 50 лимитированных вещей бренда Supreme.




В ноябре твиттер смеялся над снимком гроба, выполненного в цветах коллаборации бренда уличной одежды Supreme и Louis Vuitton. Supreme с момента основания в 1994 году выпускал коллаборации с Nike, Vans, Clarks, The North Face, Levi's, Lacoste и Louis Vuitton. В лондонском Сохо у компании случайно появился без пяти минут амбассадор и икона бренда - 57-летний продавец овощей Лэнс Волш.


Он не планировал становиться иконой стиля, витриной магазина Supreme и коллекционером дорогой нишевой одежды. Хотя в интервью журналу Dazed & Confused Лэнс признается, что всегда интересовался модой: "Я был окружен модой с детства. Моя мать работала уборщицей в магазине кашемировых изделий W Bill на Бонд-стрит, поэтому у нас всегда были кашемировые носки, джемперы и прочие вещи. Когда ты варишься в этом с ранних лет, то появляется вкус, и вряд ли после этого захочешь носить вещи из Marks & Spencer (недорогой бренд британской одежды. - Прим. ред.)".
Молодость Волша пришлась на годы, когда Supreme, The North Face, Stüssy и A Bathing Ape еще не было и уличная мода выглядела совсем по-другому. Ему приходилось носить джинсы и кружевные кофты, поверх которых он легко мог надеть норковую шубу или байкерскую куртку. Однажды в магазине Belstaff он даже купил ботфорты.



Увлечение новой молодежной модой началось для лондонского продавца с наступлением холодов, когда Лэнс ушел от бывшей, оставив у нее свои теплые вещи. Лэнс мерз в торговой точке под открытым небом на Бервик-стрит, а менеджер лондонского Supreme Дэн Джагер пожалел его и дал ушанку из своего магазина. С тех пор Волш стал активно скупать одежду бренда, а за несколько лет его коллекция разрослась до более чем полсотни вещей Supreme, средняя стоимость которых - $400-500.Но главное, что случилось с Волшем, - он стал настоящей иконой стиля. Многие покупатели помидоров и бананов старались незаметно его сфотографировать, чтобы показать снимок знакомым. Люди со всего Лондона стали искать суперстильного продавца, который умело комбинирует цветастые легинсы, куртки с яркими принтами, толстовки с "пылающим" логотипом и шубы с надписями. Лэнс выглядит как богатый подросток, но при этом не кажется смешным.


В итоге он попался на глаза лондонскому фотографу Бену Эвину, который снимает хорошо одетую столичную молодежь. Фото Волша, сделанное Эвином, буквально разлетелось по Сети. Тогда стрит-фотограф начал снимать любителя Supreme еженедельно - каждый новый кадр вызывал все больше восторгов. Про Лэнса написали Vogue, Hypebeast и Dazed & Confused.
Теперь овощной ларек Волша ищут не только жители Лондона, но и туристы со всего мира. У него есть немало азиатских поклонников, которые могут заплакать от восхищения при виде него. Лэнс стал продавать больше овощей, а на его личный инстаграм подписались уже 30 с лишним тысяч человек - больше, чем на инстаграм самого Эвина.



































©
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Сибирская кошка: Наш ответ мейн-куну. Русский вариант морозостойкой сверхпушистой породы Максимальное возмущение Смелый малец! Гориллы-боксеры из британского зоопарка Как меняется жизнь с появлением детей: 30 фотографий Замечательный инвалид Леонард Траск Люди и лица В Подмосковье задержали чиновника, который охотился на косуль из окна служебного «Гелендвагена» Вещи, которые поразили жительницу Новосибирска, переехавшую в Англию ЦБ показал, как уничтожаются банкноты Позолоти ручку и будет тебе счастье: в России законодательно ограничат деятельность коучей,… Принятие хотя бы 1 из 10 предложенных антикоррупционных законов уменшит коррупцию в России на 50%