8 января 2018 года в 09:04

Профессор из сша рассказал, как русские украли санкт-петербург у американцев

Как сообщает, Федеральное агентство новостей, профессор американского Вирджинского института изучения советской оккупации считает  Дейл Харрингтон, что русские "украли" у США название "Санкт-Петербург".






По заявлению Харрингтона, российская сторона позаимствовала название "Санкт-Петербург" у одноимённого города в штате Флорида. Также профессор рассказал о "похищение"  названия для таких городов, как Москва и Одесса.    


Санкт-Петербург, США, Флорида.


Отметим, что американский город Санкт-Петербург был основан в 1892 году и назван предпринимателем Петром Дементьевым в честь столицы Российской империи.    


Санкт-Петербург Россия (основан в 1703 году)


Историк Дейл Харрингтон утверждает и то, что русский народный персонаж Дед Мороз был "скопирован" русскими с европейского аналога, а в дальнейшем "переименован усилиями НКВД в 1937 году.    


"Дед Мороз", В. М. Васнецов, 1885.


Санта-Клаус на рисунке Томаса Наста (1881)


Умолчим про Каляду ( IX век), про рассказ В.Ф.Одоевского "Мороз Иванович" 1841 года
Сразу перейдём к прототипу Санта Клауса (живёт в Лапландии, Финляндия) и это Йоулупукки (живёт в Лапландии, Финляндия)    


Йоулупукки


Йоулупукки  - в поздней финской традиции - Рождественский дед, который дарит подарки детям на Рождество Христово. Исторически сложилось так, что слово является омонимом финского языка, Йоулупукки в дословном переводе с финского также означает "Рождественский козёл".    


Якутский Дед Мороз.


В США явная деградация населения если профессор способен такие вещи говорить студентам, а те в свою очередь верят.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Ошибочка получилась: ОМОН выбил дверь и ушёл Незаконно милые: 20+ котеек, которые своруют ваше сердечко Полный пендлтон получился 10 портативных кассетных магнитофонов из СССР. С которыми мы ходили по дворам Британец нашел клад серебряных монет стоимостью £100 000 в поле позади местного паба Бронированный морской охотник проекта 194 Новые правила для владельцев банковских карт в 2020 году В Москве задержали тиктокера, курившего в храме Самый странный музей Китая: русским вход запрещен Очаровательный карликовый пони Альф стал интернет-хитом Видеофишка: самосвалы КрАЗ советских времен работают в Германии Пожарные и медики примчались вытаскивать из воды труп, а он оказался секс-куклой