11 января 2018 года в 17:47

Японец рекордно подрос на МКС

Всего за три недели пребывания на Международной космической станции космонавт из Страны восходящего солнца стал выше на целых 9 сантиметров. Специалисты уже высказали свое мнение на этот счет.




Астронавт Норишиге Канаи (Япония) за три недели жизни на МКС вырос на 9 сантиметров, чего, по его словам, не происходило со времен средней школы. И теперь его волнует главный вопрос: сможет ли он поместиться в сидение корабля "Союз"?    


Представители Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA) отметили, что стандартно люди становятся выше на 1-2 сантиметра. Так на них влияет отсутствие гравитации в космосе. Но вот рекордной прибавки в 9 сантиметров не было зафиксировано еще ни разу. По какой причине это произошло, они пока не могут сказать.    


Экипаж в составе Норишиге Канаи, Антона Шкаплерова (Россия) и Скотта Тингла (NASA,США) отправился к МКС 17 декабря, пристыковавшись к станции спустя два дня.    














Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Рейтинг лучших в мире марок шоколада Шашлык, концерт и танцы: как «жаропрочные» минчане отпраздновали День независимости Самые странные вещи нашей Вселенной Автокран снёс 6 автомобилей в Геленджике 15 удивительных древних способов избавиться от похмелья Латвийская компания будет производить военные самокаты 15 случаев, когда адвокаты защиты вывели обманщиков на чистую воду Детский сад Камигори в Японии Выйти сухим из воды. Уровень невозмутимости - Бог! Как выглядит 5-звездочный общественный туалет из Китая