3 февраля 2018 года в 19:54

Как менялась униформа стюардесс - на примере одной авиакомпании

Интересная подборка фотографий показывает, как менялась форма бортпроводниц авиакомпании Air New Zealand - начиная с 40-х годов и заканчивая сегодняшним днем. Каждая эпоха привносила что-то свое: менялась длина юбок, покрой пиджаков, выбор цвета и стиля.




С чего все начиналось в 1946-1949 гг.: первая, послевоенная форма бортпроводниц - двубортное пальто, галстук, юбка длиной до колен и пилотка в военном стиле.    


1949-1958 гг.: пиджак и строгая юбка миди, галстук и пилотка. Опять же в военном стиле.    


1958-1961 гг.: расцвет послевоенной свободы. Теперь бортпроводницы выглядят не как военные, а как медицинский персонал. Обратите внимание на длину юбки.    


1965 г.: авиакомпания Air New Zealand представила первую дизайнерскую униформу, созданную международным домом моды Christian Dior. Элегантный женский костюм, белая блузка, шляпка и кожаные перчатки - новый уровень изысканности и стиля.    


1970-е гг.: в моду входят яркие цвета. И вот такая униформа была привычной для бортпроводниц в те годы: разноцветные платья, ботинки или сапожки и шляпа-шлем.    


В 1976 году авиакомпания одела сотрудниц в униформу от Нины Риччи. Помните эти огромные воротники из 70-х?    


В 1978-м авиакомпания Air New Zealand объединилась с NAC, и была введена новая униформа, уже отчетливо намекающая на 80-е годы: яркие и сочные цвета и принт "волна" (основной регион для авиакомпании - Южно-Тихоокеанский).    


Середина 80-х гг.: не забудьте про накладные плечи! Эта мода не обошла и униформу для бортпроводниц, созданную новозеландским дизайнером Изабель Харрис и использовавшуюся с 1985 по 1992 год.    


Униформа 90-х: автор - дизайнер Барбара Ли, форма была введена в 1992-м и обновлена в 1996 -м. Использовалась довольно долго, имеет достаточно классический и строгий вид.    


А это современная униформа (начиная с 2010 года). Небольшой отход от классики, но выглядит интересно.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Американец сделал татуировку, как у своей собаки, но только потом узнал её значение Съешь куй: самые мерзкие блюда мира о которых вы, вероятно, ничего не слышали Супруги из Германии бросили дом и работу ради кругосветного путешествия и погибли во время шторма И как это носили? Эволюция причесок от Мерилин Монро до Памелы Андерсон Пенсионеру из Щелкова, остановившего наглого грабителя, вручили новенькую «Ниву» ООН запретила журналистам употреблять «гендерно некорректные слова» Сборник демотиваторов на выходные Санта Клаус принес в дом престарелых смертельный подарок День совершеннолетия прошел в Японии Люди честно показали изнанку своих профессий