5 февраля 2018 года в 06:38

Мое путешествие из прошлой жизни

С понятием регрессивного гипноза меня познакомила подруга.
Мы сидели с ней в уютном кафе, в центре Москвы. За чашкой чая, я рассказала ей о том, что с детства меня мучает боязнь высоты.
Этот страх преследовал меня постоянно. Я боялась выйти на балкон, посмотреть в окно, а в то самое время мы с мужем снимали квартиру на 16 этаже и каждый день для меня был целым испытанием. Я даже не могла спокойно смотреть, когда кто-то из близких подходил к краю пропасти, будь то мост, крыша здания или что-либо еще.
Внутри меня все сжималось от страха, в теле ощущалось колоссальное напряжение, я не могла пошевелить пальцами, даже дыхание перехватывало и я с трудом могла разжать челюсть.
В общем этот детский страх во взрослой жизни доставлял массу неудобств.
Моя подруга протянула визитку. Под именем и фамилией специалиста, указанного там, красовалась надпись -"регрессолог".
- "Запишись к нему на прием, дорогая. Увидишь, что уже после первого сеанса от твоего страха и следа не останется".

Так как в то время я уже активно занималась различными духовными практиками и исследованиями, эту информацию восприняла с энтузиазмом.
Дома вооружившись интернетом, я стала искать описание регрессивного гипноза, но не найдя ничего опасного и сверхъестественного, записалась на прием.
В назначенное время я уже сидела в холле очень милого и приятного местечка. Заботливая девушка-администратор принесли кофе с маленьким пирожным, откусив которое, я задумалась, откуда же во мне, черт возьми, такой дух авантюризма?!
- "Демидова, пройдите!"
Услышав свою фамилию, я вошла в кабинет доктора.
Мужчина приятной внешности, уже преклонного возраста и со смешными усиками показал рукой на большое мягкое кресло.
- "Присаживайтесь, Александра".
После непродолжительного опроса, о цели моего визита, здоровье, семье и прочих организационных моментов, мы приступили к погружению.
Я закрыла глаза и постаралась расслабиться, поначалу меня начали отвлекать собственные мысли, о том, что мое авто уже давно нуждается в ТО, о том что подарить ребенку на приближающийся день рождения, ну и прочая мыслемешалка, с которой я ежедневно сталкиваюсь ночью перед сном.
Раз за разом усилием воли я возвращала себя в состояние покоя и безмятежности.
Голос доктора становился все мелодичнее, все тише и в один момент как будто вообще удалился от меня далеко-далеко.
Я погрузилась в состояние полудрема, тело было неподвижно, мозг рисовал очертания образов надвигающегося сна, но я не спала, осознавала себя, кто я и где нахожусь.
Вдруг я отчетливо увидела себя в другом месте. Я была женщиной, сидевшей за большим тяжелым столом, пишущей что-то на пожелтевшей бумаге. На мне надето строгое серое платье, я очень напряжена. Пишу письмо. Что-то печалит меня, видимо собираюсь сообщить в этом письме неприятную новость.
Помещение в котором я нахожусь, красивое, с высокими потолками, чем-то напоминающее библиотеку.
Почему-то подумала, что я в Англии.
В дверь вошел мужчина, он что-то мне говорит суровым тоном, я прислушиваюсь к его речи и узнаю знакомые слова английского языка. Смотрю в глаза этому мужчине и понимаю...что это мой муж Вадим, мой муж в нынешней жизни! Боже, выглядит он совсем не так, но глаза! Это его глаза, я уверена в этом на все 100%.
Приду, расскажу ему, вот удивится!
Сквозь это видение я слышу голос врача и понимаю, что мне следует идти дальше, глубже. Страх высоты не связан с этим воплощением.
Приходит следующий образ. Я опять же женщина, мчусь верхом на лошади по ночному лесу. Ощущаю внутри дикий страх вперемешку со свободой и каким то ликованием. Смотрю на себя, я одета в платье, как будто из совсем давнего времени, может 1700-ые годы. Вдруг слышу какой-то громкий звук и мою грудь пронзает острая боль.
- "Догнали!" - успела подумать я, свалившись с лошади. Отползла в кусты и посмотрела на свою грудь, на ней красовалась большая рана, очень больно... Но я жива, лежу еле дыша, чтобы "они" меня не услышали. Одна мысль в голове - "Где лошадь?!"
(Кстати уже позже, я осознала, что на том месте где я увидела рану, сейчас у меня "родимое пятно")
Это воплощение оказалось тоже никак не связано со страхом высоты.
Погружаюсь дальше. Вижу себя маленьким мальчиком, лет 8. Я иду вдоль шумящей реки, что это за местность, интересно?!
- "Норвегия"- где-то в голове у меня рождается мысль.
Вдруг я решил подойти поближе к краю обрыва, посмотреть как падает вода вниз.
Вокруг никого нет. А где же родители?
Подхожу, очень красивое зрелище! Захватывает дух! Вода бурля и грохоча падет вниз великолепнейшим водопадом.
Вдруг моя нога соскальзывает, я падаю на спину, больно ударяюсь, но пытаюсь ухватиться за землю. Мне это не удается и я лечу вниз, с огромной высоты. Все происходит, будто в замедленной съёмке, я чувствую невероятный ужас вперемешку с принятием неизбежности. Удар об воду, боль и темнота окружает меня со всех сторон. Я умер.
Вот оно, вот откуда мой страх!
Пробыв еще некоторое время у регрессолога, я отправилась домой. Шла и старалась осознать происходящее, я не знала в тот момент, боюсь ли я все еще высоты... Но зато я знала точно, что не боюсь умирать. Смерть - это настолько естественный процесс, как и рождение.
Я поняла, что умирала уже сотни, а может и тысячи раз. И в этой жизни этот процесс когда-нибудь произойдет, это неизбежно.
Страх высоты пропал, но не сразу. Прошло некоторое время, прежде чем я поняла, что больше не испытываю это скользкое, леденящее кровь чувство.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Субподрядчик Он поверил Помогать коллегам надо. Не всем. Как укатить на дембель одним из первых Про пирсинг носа Про музыкальную школу Смейся, но не надо мной На обочине Дочь узнала правду, как мы её не скрывали Так насмешить гаишников — это надо постараться Психологическая травма Мне 30, готовлю, сосу, скручиваюсь в сексе крендельком… – замужества нет