5 февраля 2018 года в 03:38

На Камчатке всё еще откапывают миллионы в банках, в стеклянных

Отдаленное село неожиданно оказалось своеобразным "Клондайком", где наличные могут лежать буквально у вас под ногами.  А всё оттого, что не каждый может устоять перед соблазном залезть в кассу.





Печальные известия пришли в первый рабочий день 2018 года из одного из камчатских отделений Сбербанка. В селе Манилы Пенжинского района, выйдя на работу после каникул, сотрудница банка сообщила, что у нее похитили ключи от помещения и сейфа, в результате чего она недосчиталась 6 миллионов 700 тысяч рублей. Как выяснилось, злоумышленники похитили за время новогодних праздников из отделения и здания сельской администрации еще и камеры видеонаблюдения.
Этот населенный пункт, насчитывающий 770 жителей, находится в труднодоступном районе Камчатки, куда не ведут даже наземные дороги. Конечно, местные жители были в шоке от того, что и остались надолго без банковского обслуживания, и еще попали под подозрение...
Впрочем, в ходе расследования довольно быстро было установлено, что соблазна присвоить денежки не выдержала та самая, единственная, сотрудница Сбербанка 31 года от роду. Она уже несколько лет понемногу залезала в кассу финансового учреждения, а потом решила скрыть следы своих хищений, подстроив крупную кражу.    
Все 6 700 000 рублей женщина расфасовала по литровым стеклянным банкам, которые и закопала в окрестностях села. Как сообщает "КАМЧАТКА-ИНФОРМ", пока полицейским удалось отрыть в камчатских снегах только 4,5 миллиона. Расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ "Кража", продолжается, передает пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Вспомним молодость Солдатская Прикольчики Толерантность: слишком жёстко, но зато правда Смешные и познавательные картинки Шесть лет жизни белой медведицы в минутном ролике Предвыборный подарок чиновников накрылся медным тазом через 2 недели Подозреваю, что Давид Дубницкий гениальный фотограф Реакция на перезапуск фильма Как огромный питон съел крокодила Мощный химический взрыв на складе в Бангладеш убил по меньшей мере 49 человек и ранил более 300 Даже змеи страдают от клещей!