19 февраля 2018 года в 15:58

Жизнь простой девушки Оли

История о девушке Оле, которая ждала-ждала, да и не дождалась...





Жила-была простая девушка Оля. Оля была симпатичная, молодая и с оптимистичным взглядом на жизнь. Пожалуй, даже слишком оптимистичным... Ей было около 18 лет и я знал ее именно с этого момента.
Нужно сразу пояснить, что Оля была крупновата - т.е. высокая и широкая в кости, но ее это не портило, у нее была хорошая фигура, красивое лицо и все что полагается. И она даже была не стерва и не дура, как это иногда случается с девушками, у которых симпатичное лицо и хорошая фигура.
Поскольку это просто девушка, то и в описании ее жизни никаких особых событий никем не предусмотрено. В 18 лет, как и полагается симпатичной девушке, Оля встретила свою любовь, забеременела и родила ребенка по большой любви и большому стремлению к браку. Брак состоялся и Оля была счастлива до 20 лет, когда выяснилось, что муж и жена - одна сатана, да еще такая сволочь, мразь и гнида, каких поискать. Но Оля на бывшего мужа не очень обижалась, она поплакала, поплакала да и стала ждать свою следующую любовь - а чего, дело нехитрое, глазки строй, подмигивай, кокетничай.
Однако, как выяснилось впоследствии, Оля сильно задрала планку. Так как ей было 20 лет, девушка в самом соку, ей показалось, что теперь она все-все-все понимает о жизни, знает, чего хочет и должна в награду за первую не совсем удачную любовь получить вторую совсем удачную.
Поэтому Оля сменила несколько кавалеров лет этак за 6-7. Каждый из кавалеров был очень даже ничего, но Оля со вздохом с ним расставалась по разным причинам - у кого-то носки дырявые, а кто-то от недоваренных макарон морщится. Причем кавалеры по какой-то прихоти судьбы  шли по возрастающей, каждый все лучше и лучше, создавая у Оли ложное ощущение, что она поднимается все выше и выше, и что мужчины ценят ее все больше и больше, и вот-вот она найдет принца. Последний кавалер был самый лучший, но Оля тоже была не совсем довольна. У него, оказывается, не такой мужской характер, который ей надо было. Ну не крутой мужик, а хороший, добрый парень, с приличной работой и любовью к Оле.
Олю я видел регулярно раз в год, так как она приходилась дальней родственницей нашей тете, а тетя любила собирать у себя по случаю дня рождения всех, кто оказывался в пределах досягаемости и был еще трезв. Так что все были в курсе конфетно-букетных и романтическо-свадебных дел Оли и удивлялись, как ей попадаются кавалеры один другого лучше.
А дальше - мрак, жуть и ужас. Последний кавалер, который был самый лучший, ушел - Оля мягко намекнула ему, что отношения закончились. И вдруг наступила пауза. Раньше, стоило Оле только выдворить одного парня, тут же сам собой появлялся другой. А тут никого!
Пауза затянулась. Оля по-прежнему была красивой девушкой, а потом - молодой женщиной сначала 28-ми лет, потом 29-ти, потом 30-ти... Ребенок подрос, а Оля все искала - кто же ее оценит?
Входной билет к себе в жизнь она все еще ценила дорого. Слушая, какие качества Оля хочет найти в своем принце, все только диву давались. Он и молодой, и красивый, и богатый, и все такое... Тетя, простая и веселая душа, как-то брякнула ей в очередной свой день варенья, что не так уж ты свежа и хороша, Оля, чтоб в мужиках копаться, чай, тридцатник девке, а она все привередничает. Но Оля держала нос высоко и шла по жизни с гордо поднятой головой. То, что парней у нее больше нет, она поначалу воспринимала как должное - вроде как она их переросла и теперь согласна только на прынца, не меньше. Однако... Годы шли, а прынца не было. И даже ничего похожего не наблюдалось.
Оля посмотрела в зеркало и поняла, что ей 30 лет, она не жената и последний парень (который пару лет назад) был очень даже ничего. Она переборола себя и позвонила ему домой, но там уже была другая девушка, которая без долгих разговоров обматерила Олю и сообщила ей, что на следующий раз выдерет все волосы, если Оля сюда будет звонить.
Оля стала нервничать. Потом изводить себя. Потом она стала метаться по разным сайтам знакомств. Там, кстати, были вполне неплохие варианты, о которых Оля советовалась с той же тетей. Но Олю ничего не устраивало, а что устраивало - то уже на нее не смотрело. Оля занизила свой возраст в анкетах. Подретушировала себя в фотошопе. Заказала профессиональное фото. Купила новое платье.
Так прошло время. Оле стукнуло 35 лет и она все еще была  красивой молодой женщиной. Ребенок почти вырос, заканчивал школу. И тут Оля сломалась. Причем неожиданно. Ну, это для нас неожиданно, потому что мы видели ее раз в году. Тем острее был контраст. Еще на прошлом дне рождения тетушки мы видели все ту же Олю - нарядную, статную, красивую молодую женщину с отличной фигурой, ухоженным лицом и с виду вполне счастливую.
Но за столько лет Оля устала ждать, верить и разочаровываться. Ей вдруг стало ясно, что она совершенно никому не нужна. С 28 лет до 35 лет у нее не было НИКОГО. Потому что она всех, кто хотел бы начать с ней отношения - отбрасывала. А кого пыталась заполучить - тому была не интересна. В итоге - никого.
Оля поняла это резко и сразу. И сломалась. В следующий раз, когда мы ее увидели, это был совершенно другой человек. Оля забросила себя - полностью и целиком. Оля махнула на себя рукой так основательно, что можно сказать - просто отказалась от себя самой. Она вышла замуж за какого-то подвернувшегося мужичка лет 45, простоватого, водителя автобуса, обычнейшего вида. Переехала к нему в дом самого непрезентабельного вида в пригороде. Теперь на Оле была лыжная шапочка,  шуршащие болоньевые штаны, спортивная куртка. Макияж - нулевой. Во всем это великолепии она была похожа на безразличную 45-летнюю тетку, и выглядела даже хуже своего нового мужа. Волосы вымыты кое-как. Говорит вяло, да и не о чем с ней теперь говорить - она просто молчит или отвечает что-то невпопад. Кажется, что все время больна, потому что любимая тема для разговора - что у нее побаливает и как это лечить. Все еще молодая 35-летняя женщина превратилась в пожилую сутулую тетушку. Даже ее высокий рост и хорошая осанка куда-то делись.
Так она и живет, вяло ковыряется в огороде, ходит в трениках, не улыбается, ничем не интересуется. А если бы не была так разборчива при выборе мужа, ей светили вполне приличные парни и нормальная жизнь. Довыбиралась!
К чему это все? Девушки, не будьте дурами... Не ждите принца, а то досидитесь - не то что принца, даже просто приличного парня не достанется.    


А то потом вот так...    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Вот так предают идеалы Как надо уметь приспосабливаться Как я стал оперативным контактом и выведал страшную милицейскую тайну про самый секретный приказ Про приметы, или тараканов в голове, бегающих по извилинам мозга Стаж Как я не пошла навстречу покупателю... Vizhu sputnik Я работаю осеменителем крупного рогатого скота Как я стал Как советского пионера хотели завербовать иностранные туристы Самые безумные заголовки 2018 года Мытье полов