21 марта 2018 года в 13:05

Беспилотный автомобиль сбил женщину насмерть

Это первая авария беспилотного авто со смертельным исходом. Компания Uber приостанавливает эксперименты с автомобилями, управление движением которых происходит в автономном режиме.





В ночь на 19 марта 2018 года в Темпе, штат Аризона , США, произошла авария с участием беспилотного автомобиля компании Uber. Пилотируемое в автономном режиме авто  сбило женщину. 49-летняя Элейн Херцберг, была доставлена ​​в больницу, где скончалась от полученных ран.
По заявлению полиции, женщина переходила дорогу чуть поодаль пешеходного перехода. Примечательно также, что в авто находился водитель, однако управление техникой происходило автономно. Это первый случай дорожно-транспортного происшествия с беспилотным автомобилем, закончившийся смертельным исходом.    


Через час после случившегося компания Uber объявила о приостановке подобных экспериментов с беспилотными авто. По крайней мере, в таких городах, как Темп, Питтсбург, Сан-Франциско, а также канадском Торонто. Также представители компании заявили, что окажут полное содействие в расследовании произошедшего и выразили соболезнования родным и близким погибшей.
Впервые беспилотные авто в Uber в штате Аризона стали эксплуатироваться с февраля 2017 года. Подобный эксперимент был перенесен сюда из Калифорнии, где управляемые в автономном режиме автомобили были запрещены по соображениям безопасности. Аризона же рассматривалась как более удачный полигон для экспериментов в этими авто. Первая авария с беспилотником произошла уже через месяц после появления подобных автомобилей в Аризоне - тогда обошлось без жертв.    

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

От постоянного контакта с посетителями у Авраама Линкольна стерся нос 30 впечатляющих кадров, сделанных с помощью микроскопа «Это еще что?»: кот обнаружил в квартире скрытую камеру и был весьма недоволен Почему дюжина имеет особое название и зачем ее придумали В Челябинской области вывели из леса трёх замерзающих бедолаг, а они сбежали от врачей и медиков Сварщик и цистерна Полицейские Сан-Паулу обнаружили упаковочную машину для кокаина В небе над Сиднеем появилось странное облако Он все же первый повернул Что происходит с ГЛОНАСС? Первый в мире плавучий атомный энергоблок отправился из Санкт-Петербурга в Мурманск Black rider 2nd Age Sauron The forgotten tree of Numenor Плач ведьмы Штурм хоббитской нарколаборатории Что на самом деле случилось в…