28 марта 2018 года в 11:56

Привет из магазинов Венесуэлы

В 2013 году после падения цен на нефть экономика Венесуэлы, зависящая от продаж нефти за границу находилась в тяжелом положение. Президент Мадуро, получив чрезвычайные полномочия от Парламента, объявил "экономическое наступление" и, в частности, ввёл 30-процентный потолок на прибыль для частных компаний. Власти, заявили что причиной проблем в стране является коррупция, саботаж и спекуляции, а также ведущаяся против страны "экономическая война". Правительство начало проводить программу борьбы со "спекуляциями" в рамках которой национализировала торговые сети.
Сейчас магазины Венесуэлы выглядят как привет из СССР восьмидесятых годов. Продавцы страны еще не научились заполнять прилавки фигурной выкладкой консерв и других малопопулярных товаров.
93% населения страны жалуется на недоедание. Курс доллара на черном рынке превышает официальный курс в 900 раз.



















































Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Фотографии из прошлого Московский почтальон годами приносил 84-летнему мужчине пенсию купюрами из «банка приколов» Флора с закосом под фауну: 25 удивительных примеров растительной парейдолии Искусство маскировки: cможете ли вы найти слившегося с окружающей средой снежного барса? Интересные фотографии, сделанные на прошлой неделе в США 15 кинодеталей, которые мало кто может заметить с первого раза Лучшие фантастические фильмы 2019 года В Якутии нашли тушку уникального шерстистого носорога Процесс изготовления красивого шара из камня Пармезан стоил $10.44 за фунт, но сотрудник магазина ошибся, выставив данную цену за половину головки сыра⁠⁠ Кот столкнулся с реальностью, когда попытался реализовать свой план Самое лучшее в республиканских женщинах