15 апреля 2018 года в 17:30

Оригинальная LADA 2105 VFTS из Венгрии

Журналисты и просто сетевые пейсатели любят набирать просмотры громкими заголовками о том, как где-то продается очередная LADA VFTS, особо не вникая, где от VFTS только кусок обвеса, а где оригинальная машина.




Кстати, в силу очень небольшого тиража (открою секрет, никаких 200 машин, обязательных для омологации, никогда не было выпущено) сохранилось очень и очень немного.
Вашему вниманию предлагается 2105 VFTS 1986 года постройки, принадлежащей венгерскому гонщику Budai Bla.


Примечательна эта машина тем, что является единственной оригинальной 2105 VFTS, отгруженной из СССР в Венгрию. По сути, все венгерское VFTSостроение, достигшее в наше время необычайных высот, начиналось вот с этой машины в качестве образца.


P.S. на этой машине на каркасе стоит номер 193 - эта цифра не должна вводить в заблуждение. Дело в том, что основную массу продукции VFTS, как и Вихура составляли машины начальной стадии подготовки, гораздо более простые и быстрые в производстве. Лично я общался с теми, кто эти машины там получал. Топовые машины были штучным товаром и требовали большого количества "человеко-часов".
























Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Для чего нужны часы в Жигулях? «Он был невероятно щедрым»: Элтон Джон рассказал о последнем подарке Фредди Меркьюри По лесенке Пошлый юмор 8.10.2023 Фэнтезийное искусство Томаша Дучека Бог парковки: в Сочи заметили очень странно стоящее авто WTF: что тут происходит? (17.06.21) Российские супермаркеты не хотят повышать цены на продукты с 1 января Рестомод Джеймс Бонда: Jaguar XKE 1964 года с двигателем Ford V8 Защищая свою собаку, пенсионер убил напавшего пса и его хозяина Как выглядит АТН-51