20 апреля 2018 года в 10:47

Если вы веганы, то не ешьте мой мозг

Привет. Меня зовут Катя и меня маленько задолбали. Месяц назад я перешла на растительное питание. Казалось бы, кого трогает, что я кладу к себе в тарелку? Как ни странно, не мужа и детей. Они покивали и опять углубились в свою жизнь. Муж знает, что я большая девочка, умею читать и считать нутриенты. Что ещё надо для гармонии? Адекватных людей в окружении.
Проблема первая: пользователи групп в соцсетях и сайтах с целевым контентом, где я получаю необходимую информацию и иногда, что уж тут, задаю вопросы людям. Исключительно тем, кому можно. Однако диалог редко остаётся конструктивным. Товарищи в большинстве своём заходят на мою страничку ВКонтакте и видят, что я воспитываю двоих детей - тоддлера и младшего школьника. Обычно ответ на вопрос, где в городе можно купить хумус или какие витамины хорошо подойдут на растительном питании, сопровождается встречным вопросом - как мои дети перенесли переход на веганство? Как мой муж переходит?
Никак. Моя семья придерживается традиционного питания. Муж пробовал когда-то в вегетарианство, но ему это не пошло. Дети! Тем более! Будут на традиционном питании!

Я хорошо отношусь к животным, но тезисы о том, что веганство - это единственный способ быть этичным, не находят во мне отклика. Я вполне допускаю мысль о том, что они справедливы. Но я пью лекарства, мажусь кремами и пользуюсь косметикой, которая вероятнее всего испытывалась на животных или содержит следы ПЖП. Но я не буду этого проверять - многое из того, чем я пользуюсь, является для меня безальтернативным. По многим причинам, в том числе и экономическим.
Я никогда не переведу детей на веганство. Это вообще за гранью. Я прожила три десятка лет, чтобы осознать необходимость макробиотической и растительной диеты для себя, я умею сочетать продукты, добывая полноценную аминокислоту, и я не расстроюсь от того, что не смогу съесть торт или сливочный пломбир в гостях. Если в сознательном возрасте кто-то из них решит перейти на растительное питание, я поддержу это решение и поделюсь опытом. Всё.
Не надо, пожалуйста, говорить мне, что я плохой веган. Я вообще не веган. Я просто не ем продукты животного происхождения.
Проблема вторая скучна, но не менее задолбала. Родичи (мама, папа, тетя, сёстры двоюродные), которые с размаху заклеймили меня анорексичкой-смертницей. Милые, вам бы так хорошо питаться, как я.
В общем, задолбали вы меня все, честно. Вот такой вот я ненастоящий веган.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Почему я не боюсь кавказцев Воспоминания детства Изгнание Сатаны из офиса Электрик Вегетарианцам читать не рекомендуется Краткая топология крепких алкогольных напитков Подслушано Новые штрафы для посетителей аэропортов Горит здание Ростелекома Давайте же мыться, плескаться Некрофилия Лайт