23 апреля 2018 года в 21:15

В России могут запретить одноразовые мангалы

Речь идет не только об их использовании, но и производстве. С такой инициативой выступил Депутат Госдумы Виталий Милонов.            





По мнению депутата, необходимо в срочном порядке ограничить производство и продажу одноразовых мангалов. Дешевые приспособления для жарки шашлыка наносят существенный вред окружающей среде, так как изготовлены из вредных и низкокачественных материалов. Последствия таких пикников мы можем наблюдать практически повсеместно, когда ржавеющие и гниющие мангалы валяются там, где люди должны отдыхать. Конечно же, здесь играет большую роль и низкая экологическая культура наших граждан, которые не убирают за собой мусор. Не отстают от любителей пикников и производители, старающиеся изготовить мангалы как можно дешевле, не задумываясь о загрязнении природы.    


"Купив этот одноразовый мангал, нажравшись пиваса, [отдыхающие] оставляют его прямо на берегу реки, озера, в лесу. Посмотрите - в местах массового скопления людей с пониженной социальной ответственностью валяется куча этих мангалов. Паспорт при их покупке не спросишь, да там и не написано - свинья человек или нормальный", - добавил он.    
Виталий Милонов предложил министру промышленности и торговли Денису Мантурову подумать об ограничении производства и продажи одноразовых мангалов, сообщает  РИА Новости.    


Loading...
  • profile
    Sandman
    23 апреля 2018 года в 22:16

    В земле такой мангал сгниёт за год. Целлофановому пакету для этого нужно неколько сотен лет. Объясните это рыжему., пусть идеи генерит.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Смешные картинки и фотографии Кого Гайдай снимал чаще всех? В Дагестане планируют построить частный космодром 20 новогодних ёлочек из серии «Обнять и плакать» В России создали с нуля высокотехнологичную отрасль промышленности Корги: 12 любопытных фактов о породе Главный в доме Мамуля жжёт... Мудро однако Питер, Питер... Представители негроидной расы после того как… Смачно Гляделки Демотиваторы: котики, дизайнеры и красота Косметолог украл из ресторана французские бокалы на премии Африканцы потешаются над слипшимися во время секса любовниками