13 мая 2018 года в 12:35

В интернете появился новый вид мошенничества

Мошенничество в интернете на данный момент является самым глобальным риском для человека в 21 века. Злоумышленники каждый день придумывают новые схемы для отмывания денег, и все они рассчитаны на наивных пользователей.            





Специалисты "Доктор Веб" на своём сайте сообщили о новом виде интернет-мошенничества. Теперь злоумышленники крадут деньги людей, которые обращаются за социальными компенсациями. 
 
Людям приходят сообщения на телефон, элеронную почту или в соцсетях, о возможности компенсации за неиспользованные услуги ЖКХ, медицинского страхования или услуги обязательного страхования. так же в сообщении есть ссылка на сайт, который обычно называется "Центрам компенсации неиспользованных медицинских услуг", "Союзам независимых энергетических компаний" и другими "мутными" названиями. 
 
Для получения компенсации посетителей просят ввести свои личные данные, и потом появляется сообщение, о просьбе перевести мошенникам небольшую денежную сумму якобы за услуги самой платформы. Этих денег вы уже не увидите. 
 
Как уберечь себя от этого интернет-мошенничества? 
Не стоит использовать сомнительные сайты, и тем более указывать свои личные данные. Перед тем, как указать какую либо важную информацию о себе, стоит проверить этот сайт на подлинность, введя его название в поисковике. Если его считают "левым", то не стоит вводить там свои данные.     


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Девочкам здесь не место - в Индии массово избавляются от дочерей Сколько трупов соберёт новая станция метро? Самые громкие и пугающие преступления, которые никогда не будут раскрыты Заброшенные секретные объекты бывшего Советского Союза Экскурсия бездомных животных по зоопарку Что за штука: самые странные находки Гениальные решения для небольших ванных комнат Высокопоставленного единоросса исключили из партии за выброшенный на дорогу мусор Инсталляция «Я люблю ПМС» появилась в белорусских Ляховичах Запредельный пилотаж Су-57. Нужен ли он в реальном бою Подборка интересных закадровых снимков Познавательные ответы на разные вопросы