14 июня 2018 года в 04:42

Владелец магазина в Теннесси разместил табличку "Геям вход воспрещен"

Впервые Джефф Эмикс, владелец магазина хозтоваров в Теннесси (США) повесил табличку "Геям вход воспрещен" три года назад. Разразился скандал и табличку эту он снял, заменив на другую, где примерно то же самое было сказано в более обтекаемой форме. Однако после того как Верховный суд США в другом штате поддержал хозяина пекарни, отказавшегося принимать заказ на свадебный торт для однополой пары, Джефф Эмикс взялся за старое.            





Раз в ситуации с пекарем Джеком Филлипсом в Колорадо Верховный суд вынес решению в его пользу, сославшись на первую поправку и гарантию свободы самовыражения, то кто запретит самовыражаться продавцу хозяйственных товаров? Он таким образом показывает свои христианские убеждения и протест против гомосексуалов, "нападающих" на христианство.    


"Это еще не конец, это только начало. Прямо сейчас, мы видим лучи солнечного света. Это "счастливые дни" для христиан во всей Америке, но придут темные дни", - говорит Эмикс.    


Однако его стойкая гомофобная позиция привела к тому, что огромное количество несогласных с ней людей теперь размещают уничижительные рецензии на его магазин на веб-сайте Yelp (сайт об услугах, с рецензиями на магазины, кафе, гостиницы и т. д.). Люди пишут, что магазин Джеффа Эмикса продает секс-игрушки и наряды для гей-парадов.  Или что это гей-бар.    


В 2015 году Джефф Эмикс заменил первоначальную табличку на эту, с текстом "Мы оставляем за собой право отказать в услугах всем, кто нарушает наши  права на свободу слова и религии". Теперь же он снова вернулся к первоначальному, лаконичному варианту.
Как тут не вспомнить Германа Стерлигова, который точно так же, с маниакальным упорством размещает гомофобные таблички в своих магазинах?    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Ностальгии пост: 30 фотографий о зиме в СССР Как молодежь сейчас ищет работу Мэр Новокузнецка назвал антиваксеров «средневековой теменью» 13 полезных идей и лайфхаков от самых смекалистых Самка орангутана, спасенная из борделя, научилась вновь доверять людям Приколы и картинки 12.10.2023 Чертята с пушистым хвостом Еще одно доказательство того, что коты — жидкость 42 примечательных факта о жизни Людвига ван Бетховена Ремонт маленькой ванной за 40 тыс рублей своими руками Вся наша жизнь — игра В Британии отправили в тюрьму мужчину, планировавшего убить Елизавету II из арбалета