17 июня 2018 года в 06:06

Девушки-фанатки: в чем их прелесть?

Однажды случилось невероятное. Новая подружка вдруг позвала меня в паб. Зачем?Смотреть матч! Мне футбол не особенно неинтересен, но у подружки были такие формы, такие два крепких мяча, что я не мог отказаться. Я бы и на парашюте за ней прыгнул.
"А кто играет?" - спросил я. Подружка взглянула на меня, как на дурака. "Ты что?! ЦСКА - Спартак!". Тут мне следовало бы узнать, за кого болеет подружка, но я решил, что тогда она совсем рассердится. Что было дальше - узнаете в финале.
...Девочки-болельщицы долго вызывали у меня раздражение. Да, мне футбол безразличен, но я вполне понимаю мужиков, которые его обожают. Это драйв, это адреналин, это весело, в конце концов. Это очень мужское дело. Я даже понимаю тех фанатов, которые бьются стенка на стенку. Тоже древнее мужское занятие. А девицы куда? А?
Да, я смирился с тем, что последний век женщины отнимают пядь за пядью исконно мужские территории, включая автомобили и армейский плац. Но стадионы держались, кажется, дольше всех. Стадионы были здоровым мужским клубом. Куда женщинам входить не возбранялось, но выглядели они тут совсем чужими. В советской юности мне доводилось оказываться на стадионах. Там практически не было женщин.

Так нет же! Прорвались! Расселись по трибунам. И теперь их отсюда не выкуришь. Они, видите ли, любят футбол. А некоторые даже хоккей. Никогда не любили, на мужей-болельщиков ворчали, а теперь флаги схватили, шарфы намотали, оле-оле-оле-олееее! И кажется, это главная мировая победа феминизма.
На стадионах теперь чуть ли не половина - женщины. У них раскрашены лица, они визжат и дудят, они настоящие фурии. И еще на следующий день обсуждают с подружками матч. Как там Смолов подрезал Дзагоева и как Акинфеев не дал пробить Кокорину. Это уж и вовсе ни в какие ворота. Это как если бы два дальнобойщика болтали в кабине: "Слышь, Василич? Видел мейкап на последнем показе Дольче и Габбана? Круто, да?"
Мир сошел с ума, решил я.
Однако подружка уже ждет меня, чтобы вместе отправиться в паб.
Она нарядилась в блузку с таким вырезом, и в такие облегающие джинсы, что мне сразу захотелось стать яростным болельщиком. Но я себя сдерживал. Я ведь еще не знал, за кого она болеет. Блузка была белой, джинсы синие... "Динамо"? Но сегодня не играет "Динамо"... И тут я заметил: в ее сумке лежал красно-синий платок. ЦСКА! Слава богу, ни одного хорошего слова я не успел сказать о "Спартаке".
В пабе я пытался следить за ходом матча, хотя вырез подружки мне был куда интересней. А подружка не отрывалась от экрана. Когда "наш" приближался с мячом к чужим воротам, она вскакивала, взмахивала своим красно-синим платком и стонала почти сладострастно: "Давай, бей! Милый, бей!" И как же она была прекрасна в этот момент, зараза. Щечки алели, волосы развевались, глазки сверкали.
И вскоре я заметил, что другие мужики, сидевшие вокруг со своим пивом, тоже то и дело отвлекаются от экрана, бросая алчные взгляды на мою подружку. Я горделиво ее приобнял: мол, знай наших! Армейцы, вперед!
И в тот вечер я понял главное: зачем девушкам футбол. Он их украшает. Он делает их эротичными. Девушка-болельщица - это просто мечта. Она страстная, она горячая, она стонет и мечется. А когда у нее щеки расписаны флагами и значками - это просто отпад, амазонки большого города. Ясно, почему мужики так гордятся своими подружками-фанатками. Они заводят, они крутые и сексуальные.
Я не буду особо следить за Чемпионатом мира. Но я буду смотреть на этих лихих и страстных девчонок на наших улицах. Причем, со всего мира. Это куда интереснее, чем какой-то там Рональду, пинающий мяч.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Мудрая женщина Против менталитета не попрёшь О кризисе и снижении зарплаты Вспомнилось... Меня везут в деревню Почти Маугли Антикризис в отделе закупок Страшно, когда взрослый мужчина плачет Сложный вопрос Взгляд изнутри. Бариста Ученики больше не любят свою родину, как их ни заставляй Собеседование 30 лет назад и сейчас