23 июня 2018 года в 08:37

В Канаде легализовали употребление марихуаны

Власти Канады утвердили законопроект о легализации использования марихуаны. Отметим, что запрет на наркотик действовал в стране в течение 90 лет. Таким образом, Канада стала второй страной в мире после Уругвая, разрешившей марихуану.            


Употребление марихуаны легализовано на всей территории Канады







Власти Канады утвердили законопроект о легализации использования марихуаны в рекреационных целях. Во вторник, 19 июня, за принятие законопроекта проголосовали 52 сенатора, против высказались 29 человек, двое воздержались от голосования.
Изначально премьер-министр страны Джастин Трюдо планировал разрешить легальную продажу марихуаны с 1 июля, но рассмотрение законопроекта в парламенте затянулось. Для вступления закона в силу потребуется от 8 до 12 недель.    



"Нашим детям было слишком легко купить марихуану, а преступникам - зарабатывать на ее сбыте. Сегодня мы меняем это. Наш план по легализации и регулированию марихуаны только что был одобрен Сенатом", - пишет премьер-министр в Twitter.






Марихуану запретили в Канаде в 1923 году, а в 2001-м разрешили использовать ее в медицинских целях.




Покупать марихуану в Канаде можно будет любому совершеннолетнему гражданину, но при условии, что объем приобретаемого наркотика будет меньше 30 грамм.​ Кроме того, законопроект позволит канадцам выращивать до четырех кустов каннабиса у себя дома.
Первый случай легализации выращивания и продажи марихуаны зарегистрирован в 2013 году в Уругвае. С тех пор наркотик легализовали только несколько штатов США. Теперь же, Канада стала второй страной в мире после Уругвая, разрешившей марихуану.    



Сенатор Тони Дин, представлявший законопроект




"Сегодня в Сенате мы были свидетелями исторического голосования, которое знаменует конец 90-летнего запрета на марихуану в нашей стране. Это смелый шаг со стороны правительства, - сказал сенатор Тони Дин, представлявший законопроект. - Пришло время заняться просвещением общественности. Мы увидим конец преступности, и решим проблему нелегального рынка марихуаны в Канаде в $7 млрд".    



Местные жители "дымят" перед зданием парламента после принятия законопроекта о легализации марихуаны. Оттава, Канада.






Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Проливной дождь вызвал смертельное наводнение в столице Южной Кореи Пятничные алко приколы Нагло передрали: какие советские мультики в других странах выдают за свои Арбузики!!! Храбрая зебра заставила гепарда убегать Как патриарх велел игуменье Мерседес продать Видеоблогер Коринна Копф смогла заработать 4 миллиона долларов за один месяц на продаже откровенных фото В Австралии испытали летающий гоночный электромобиль Странные автомобильные гаджеты из Китая Щука под парусом Хальбастарке - молодежная субкультура Швейцарии в 50 - 60 годы Загадки Норильска: дома на ножках и балконы, которые не строили, а построив срезали