11 сентября 2020 года в 21:08

Подвал с сокровищами: с аукциона продадут исторические активы Bristol Cars

Готовы прыгнуть в кроличью нору, практически в прямом смысле этого слова? В подвал одного английского здания. А ведь это штаб-квартира британского производителя легковых автомобилей Bristol Cars, которая находится в городе Патчвей, недалеко от другого городка Бристоль, в честь которого и получила свое название.                                    





Снаружи здание выглядит абсолютно непримечательно!


Компания разорилась в далеком 2011 году, тогда и произошла смена владельца. С одной стороны неплохо, что крупная холдинговая компания, разрабатывающая гибридные силовые агрегаты для транспортного и промышленного рынка выкупила полностью некогда успешный бизнес, но почему спустя 9 лет они выставили абсолютно все на продажу?    


В сентябре пройдет крупнейший аукцион, на котором с молотка уйдут больше 50 транспортных средств, десятки прототипов, несметное количестве запчастей, из которых можно собрать как минимум десяток другой машин и тонны документации.    


История Bristol Cars началась в далеком 1945 году, сразу после окончания Второй Мировой войны. После полной капитуляции фашисткой Германии, из Мюнхена были вывезены все наработки и автомобильная документация BMW.
И даже более того, они забрали главного инженера БМВ!    


И вплоть до начала 60-х годов, все автомобили компании комплектовались 6-цилиндровыми двигателями БМВ. Но затем перешли на 8-цилиндровые моторы от американской компании Крайслер.    


Чего только в подвалах нет!


Вся история с самого момента создания.






Не удивляйтесь , до того как заняться автомобилями, они строили самолеты.


И добились определенных успехов, но решили расширять сферы влияния.


Практически все макеты, на базе которых создавались автомобили.


Опытные образцы, которые по законодательству нельзя использовать на дорогах общего пользования.




Использовали лучшие решения других, не ставя из в известность)


Но в целом это обыденная практика для подобных компаний.


Смелые и инновационные решения, которые никогда не пошли в серию.


Надеюсь, хоть большая часть попадет в музей и не пропадет существенная часть автомобильной истории Англии!    






























































Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Якутии рыбаки пробурили почти 5 метров льда, чтобы добраться до воды Американцев поразил Су-34 на дороге в Воронеже Рэпер извинился перед азербайджанцами за видео, записанное в 2020-м году В Ярославле прохожие спасли из горящей квартиры ребенка и беременную женщину Скрины из соцсетей «Приделать крылья»: на Украине предложили скульптуру «Родина-мать» переделать в Архангела Михаила Как мошенники на 6,6 миллиона рублей разработчика защиты банковских данных развели Проблемы высоких людей, которые не все поймут Примеры ужасного ремонта и дизайна Вот и пообщались Брошенные! Никому не нужные! «Никакая мерзость в мой дом не залезет»: жительница Воронежа решила расстрелять из арбалета рабочих,…