27 июня 2018 года в 09:05

На пляжах Гоа запретят выпивать и делать селфи

Любителям фотографировать самих себя теперь придется обращать внимание на расставленные таблички с предупреждениями от индийских спасателей. В опасных местах будет четко обозначено: делать селфи в этом месте запрещено, сообщает канал NDTV.            





Причиной такого решения стали несколько случаев, когда туристы настолько увлеклись фотографированием в опасных местах, что погибли в волнах Индийского океана.    
Сейчас, напомним, в Индии вообще сезон муссонов, и до конца сентября туристам не советуют вообще соваться в небезопасное море, о чем и оповещают вывешенные повсеместно красные флаги. Теперь в определенных точках их дополнят еще и таблички "селфи запрещены", на которых кроме соответствующего знака можно будет найти телефоны спасательных служб.
Печальная статистика по числу утонувших подтолкнула власти к введению еще дополнительных мер безопасности для отдыхающих. В частности, к началу нового курортного сезона власти намерены ввести на пляжах Гоа запретят и распивать алкогольные напитки, а также просто являться на них в нетрезвом виде - под угрозой серьезных штрафов. На ночные купания в Индийском океане с октября-2018 также не стоит рассчитывать.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Гений разведки 63-летнего мужчину из Северодвинска будут судить за репосты картинок 15 снимков из прошлого, от которых современные родители пришли бы в ужас «Чувствуйте себя как дома!»: ужасные привычки гостей Интересные факты о фильме Беспощадный сибирский форсаж на «Жигулях» Приколы и картинки Возможность Видеокарты RTX 3090 Филиал ада на Земле Забавы молодых: пьянки, гулянки, вписки (12.11.21) Кольт - мифы и реальность Неудавшийся