22 ноября 2023 года в 11:20

Гражданин Франции незаконно приплыл в Россию на лодке из Эстонии

Мужчину арестовали на 30 суток.                                    



Российские пограничники неподалёку от деревни Васкнарвы в Ленинградской области задержали француза, который минуя пункты пропуска, пересёк границу на лодке. Известно, что он прибыл из Эстонии. Задержанный признался, что незаконно пересёк границу России."В результате проведенных проверочных мероприятий установлено, что указанное лицо является гражданином Франции. Иностранец признался, что незаконно пересек государственную границу Российской Федерации в обход установленных пунктов пропуска из Эстонии в Россию на лодке через реку Нарва", - говорится в сообщении пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В отношении задержанного перебежчика возбудили дело по ст. 322 УК РФ ("Незаконное пересечение Государственной границы РФ"). Кингисеппский городской суд отправил француза в следственный изолятор на 30 суток. СМИ сообщают, что ФСБ уже проинформировала эстонскую сторону о нарушении госграницы.

О мотивах француза пока ничего неизвестно. Вполне может быть, что он так же, как и его земляк в мае нынешнего года решил перебраться жить в Россию. Напомним, что в начале мая житель Франции очень хотел попасть на территорию России, но у него не было нужных документов. Тогда он решил протаранить на автомобиле шлагбаум на польском погранпереходе, за что получил штраф.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Вежливый грабитель с куском мыла вместо гранаты обчистил кассу в российском городе Мемы из соцсетей. Свежак за 17 декабря На переправе в Башкирии фура провалилась под лед Забавные комментарии из социальных сетей (16.05.22) Если вы думаете, что занимаетесь ерундой, то знайте, что кто-то занимается «хоббихорсингом» Переобулась Приколы и картинки 06.10.2023 «Германия, у нас проблема!»: доведённые до ручки немцы опубликовали свод правил поведения для приезжих Австралийские путешественники в восторге от железнодорожной поездки с захватывающими пейзажами На Екатеринбург обрушился рекордный снегопад и замглавы города посоветовал жителям передвигаться… В Красногорске установили памятные таблички в честь бездействия чиновников Шутки и мемы 17.05.2023