8 февраля 2018 года в 15:43

Уникальный дом с системой самоочистки

Перед вами изобретатель Фрэнсис Гейб, которая построила дом с уникальной системой самоочищения. В 1974 году женщина развелась с мужем и у нее совершенно не хватало времени на то, чтобы заниматься бизнесом, воспитывать детей и следить за чистотой в доме. Именно поэтому она задалась идеей строительства дома, который будет чистить и мыть себя сам.





Макет будущего дома появился в 1979 году, после чего шла его проектировка.


В 1984 году Фрэнсис, наконец, построила такой дом, оснастив его 68 запатентованными технологиями. Дом представлял собой нечто вроде большой посудомоечной машины. На потолке были установлены опрыскиватели воды, которые сперва распрыскивали мыльную воду, а затем смывали все обычной водой. Вода стекала по желобам, а затем теплый воздух сушил дом. Примечательно, что так мылся не только весь дом, но еще и вещи в гардеробе, собачья будка и сама собака. Фрэнсис пришлось отказаться от штор и ковров, пользоваться пластиковой мебелью и сразу после очередного цикла очистки вывешивать мокрые вещи сушиться, однако, по ее словам, оно того стоило. 


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Медики сообщили, что в Германии мужчины чаще всего ломают себе пенис в Рождество Сбежавший преступник, устав от бедности, вернулся в тюрьму Удивительные снимки с российских просторов 06.06.21 Немного о жизни японских макак Лучшие сериалы 2023 по мнению metacritic Советские певицы тогда и сейчас Певица P!INK взяла на себя штраф гандболисток, которые отказались играть в трусах Приколы и картинки 24.07.2024 Такое выражение будто сейчас с них стрелять будет) Почему бртуч считается самым полезным фастфудом 9 причин, почему «Глок» лучше айфона Интересные кадры из Африки