1 июля 2018 года в 05:32

Каждый по-разному отходит после наркоза

Попал я в больницу на операцию. Неважно, с чем, важно, что под общим наркозом. Открываю глаза и вижу, что с небес льется мягкий рассеянный свет и в лучах этого света уходят ввысь две огромные прекрасные фигуры во всем белом. Понимаю, что помер, попал в рай и вижу ангелов. Но мысль эта почему-то совсем не пугает, а, наоборот, приносит блаженство.            





Через какое-то время открываю глаза снова. Картина та же, но осознание ее совсем другое. Я лежу на каталке в лифте, свет льется из плафона под потолком, а надо мной стоят две медсестры в белых халатах. Почему-то такое приземление ситуации оскорбляет, и от обиды я снова отрубаюсь.
В следующий раз очнулся уже в палате и уже окончательно. Лежу, привыкаю к новой комплектации внутренностей. Входит доктор в сопровождении двух хорошеньких медсестричек. Доктор показывает на меня: "Этот?", сестрички кивают, и все трое начинают хохотать. К ним присоединяются больные. Я, может, и сам бы с ними посмеялся, но, во-первых, больно от швов, а во-вторых, непонятно. Прошу прояснить ситуацию. Одна сестричка сквозь смех спрашивает:
- Ты что, действительно ничего не помнишь?
- Нет, а что?
- Про тебя вся больница рассказывает. Ты в лифте посмотрел на нас и с такой улыбкой говоришь: "Ангелы...".
Ну, мы с Машкой переглядываемся:
смешно, а вроде как и приятно.
А ты отрубился, потом опять на нас посмотрел и вдруг с такой смертельной обидой, как будто мы тебя обманули чем-то:
"Идите вы нахер, никакие вы не ангелы!"    

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Про лося Шахматы и люди Пирожок Да, я жмот! И мне ничуть не стыдно Ангелы-хранители Очередная Как правильно выбрать жену Про френдзону Красивый костюмчик Я ненавижу 90-е и ненавижу родителей за то, что сдались... Краткая биографическая история про одного АУЕшника Встреча одноклассников