23 июля 2017 года в 00:36

Рабочие будни

Фирма наша занимается электрикой. Именно так, с большой буквы . Монтаж, пусконаладка, контрольные измерения в том числе высоковольтные и тд, и тп. Никаких коттеджей и квартир ( не в обиду - у всех своя ниша). Заказчики пром предприятия: химия, фармацевтика, в основном крупные. Ну и МОЭСК, куда же без них. Есть своя электролаборатория со свидетельством и приборами недешёвыми (кто в теме поймёт).




Теперь к сути . Вышла на нас фирма столичная . Предложила работы по контрольным испытаниям . Объём - оху..ть. "Прогрузка автоматов", Петля "ф-0", изоляция каб линий, "металлосвязь" , качество элекроэнергии 10-ти корпусов института им Сербского , м. Кропоткинская .
За пару часов сели с Генеральным и посчитали сметную стоимость для завтрашних переговоров. Вышло 2.5 миллиона , всё по минимуму(все расценки утверждены и в общем доступе). Работа хорошая , да и молодой спец у нас , как говорят "руку набьёт"...
Но не судьба. Приехал Генеральный и рассказал в узком кругу : "Предложили 800 тыс". Он мол " Как так ?" А оказалось просто всё. Ген подрядчик деньги уже располовинил, а на остаточек мы них..я не делаем в реале, а составляем технический отчёт о проведённых испытаниях, как положено с подписями и печатями. Генеральный отказался естественно. Удивляет, что это не шарашкина контора, а серьёзное учреждение, бюджетное. А стрёмно, что кто то подпишется на это. Грустно вобщем.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Месть морпехов Молодежь уже не та Свиньям вход воспрещён Будни ветеринарного врача Сам не ожидал Ключ Вратарь Трусы раздора Будни психиатра Жена, которая разрешает мужу всё Папа выносит мусор Вежливость