14 июля 2018 года в 06:12

82-летний родстер Delahaye 135 Competition продают

Delahaye никак не может считаться одним из самых узнаваемых имён в среде классических авто, но французская марка, тем не менее, строила потрясающие автомобили с 1894 года. Одна из её самых знаковых моделей - 135 Competition.




Это один из 15-ти экземпляров прекраснейшего Delahaye 135 Competition. Так что машина и красива, и уникальна.




Продают экземпляр 1936 года. Машина находится в поистине безукоризненном состоянии. Известно, что роскошный родстер 15 с лишним лет находился в руках одного коллекционера из Сан-Диего. Теперь автомобиль готов перейти в руки к новому владельцу.




Он оснащён 3,5-литровым шестицилиндровым двигателем, состыкованным с четырёхступенчатой механической коробкой передач, и производит 120 лошадиных сил.




Интерьер отделан светлой кожей. Блеск!




Раритет настолько шикарен, что он получил 20 наград в конкурсах элегантности и тому подобных соревнованиях. Интересно, что эксперты Classic Car Club of America Senior Premier присудили этому красавцу 100 баллов из 100 возможных.




Данный Delahaye выделяется ещё и своими автоспортивными успехами.




Как, машина побеждала в гонке "24 часа Ле-Мана", ралли Монте-Карло, состязании "Париж-Сен-Рафаэль". Даже несколько Гран-при на счету - до и после Второй мировой войны.




Учитывая все эти достижения и отличную сохранность, продавец просит 25 000 000 долларов. Это очень дорого! Даже для такого уникума.






























Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Люди, которые мало что знают о технике безопасности (23.12.21) Россиянам запретили въезжать в страны ЕС на своих автомобилях и много чего ещё Интересные снимки из Шри-Ланки Ричард Хаммонд решил продать некоторые из своих классических автомобилей и мотоциклов Как выглядели бы ли гибриды персонажей советских мультиков Загадки древних цивилизаций Учёные определили возраст максимальной миловидности щенков Мужчина делит постель с останками своей жены «Надо было думать головой, когда рожала ребенка-инвалида» Кавалеры ордена Иуды: три главных предателя в истории России Роскошь, престиж, практичность: авто каких марок выбирали первые лица государства? ФСБ предотвратила теракт в отношении силовиков в Черкесске