17 июля 2018 года в 14:38

Про культурный отдых

На любом мероприятии где все присутствующие употребляют алкоголь - будь то Каннский фестиваль, день рождения тёщи или деревенская свадьба - всегда наступает момент "жопу поднял - место потерял". То есть, если изначально все гости сидят за столом на своих местах, то примерно после третьего перекура, когда все официальные части мероприятия, на которых надо быть трезвым и вести себя прилично - закончились, начинается вот это: "Девушка, я смотрю, вы скучаете? Не против, если я к вам подсяду?", "Вован, это внатуре ты штоле? А я всё сижу и думаю: ебальник вроде похож, только раза в три больше. Нормально ты так раскабанел-то! Подвинься, и дай мне вон ту бутылку", и "Мужчина, а вам говорили, что вы очень похожи на Джорджа Клуни? Кстати, я Катя, не замужем, и сегодня вечером абсолютно свободна".
И по статистике, большинство пьяных драк начинается с "Простите, но вы сели на моё место. - Не в театре, ёпта, пересядь на другое. Не видишь: я старого друга встретил?" и "Вася, а кто эта кургузая жужелица с дешёвыми вставными зубами, которая уселась на моё место и подкатывает к тебе свою старую курагу?"
И пошла жара: женщинам в платьях от Гуччи летят в голову бутылки Шато Марго урожая 1978 года, мужчины в костюмах фабрики "Большевичка" (тоже урожая 1978 года) - ебошат друг друга тазами с салатом из крабовых палочек. Сюда ещё идеально вписывается весёлая музычка из пластилинового мультика про бокс: параба паба пам, параба паба пам, параба паба пабу-пабу-пабу-пам!

Пару-тройку раз и от меня каким-то бабам прилетало, и из-за меня кому-то. Дело-то житейское, что ж теперь, вообще ни к кому на свадьбы и днюхи не ходить? И ходила спокойно, пока не вышла замуж за Лёшу, который:
а) Боксёр
б) Очень нервный боксёр, которому всё время кажется, что если меня на секунду оставить одну - случится одна из двух вероятных трагедий: или ко мне кто-то пристанет, или же я с кем-то подерусь. Обычно, у меня первая трагедия сразу же влечёт за собой вторую. И Лёша не на ровном месте нервничает-то: просто мы с ним когда-то познакомились как раз вот в момент моего перехода из одной трагедии во вторую. Лёша был сражён моим слабоумием и отвагой, не дал мне подраться с незнакомыми мужиками, и на всякий случай потом на мне женился. И в увеселительных заведениях одну меня почти ни разу не оставлял. Один раз оставил, всего секунд на 30: забыл на столе сигареты. Но первая часть двухсерийного блокбастера всё равно успела случиться и за эти несчастные 30 секунд. Да, у меня талант, я знаю.
Вчера были с Лёшей на дне рождения моей подруги. Компания была маленькая, все присутствующие гости - наши друзья и знакомые, и только в этих идеальных условиях не случилось то, что могло бы случиться, будь там совершенно незнакомые нам люди.
В общем, отошёл вчера Лёша минут на десять в туалет, и по возвращении застаёт меня в компании двухметрового мужика, который сидит на Лёшином месте, держит меня за руку, и говорит:
- ...в общем, приезжай ко мне, покажешь свои сиськи-письки, я всё посмотрю-потрогаю, а потом вискаря треснем.
И Лёша такой:
- Мужчина, вы кто, и что вы делаете возле моей жены?
И мужик ему совершенно спокойно:
- Да говорю ей, чтоб ко мне приехала, письку показала, и сиськи её мне ещё надо пощупать. Это, знаешь ли, дело хорошее и нужное.
И Лёша кивает:
- Согласен, это очень хорошо! Пусть покажет, конечно, раз нужно.
А потом мы все втроём выпили за здоровье именинницы.
Но всё ведь могло закончится трагедией, если бы двухметровый пьяный дядя не был врачом онкологом-гинекологом-маммологом Алексеем Коноваловым, с которым мы дружим уже 12 лет, который четыре года назад спас жизнь имениннице, а когда я загремела в больницу с перитонитом - первым примчался с другого конца в Москвы ко мне в больницу. Потому что Лёша тогда был в Курске, приехать мог только на следующий день, и очень переживал за меня душой. И я никогда не забуду, как лежу на отходняках после наркоза, с трудом открываю глаза, и вижу над собой довольное лицо Коновалова, который радостно говорит: Раевская, привет, я привёз тебе красивый мочеприёмник! А то тебе там резиновую перчатку привязали, прикинь. Очень некрасиво. А я привёз тебе красивое, чтобы ты порадовалась.
Доктор Коновалов знает толк в маленьких женских радостях, "на то вы и генерал" (с)
Вот вам и вся теория относительности, до копейки: за одну и ту же фразу, услышанную вчера вернувшимся из туалета Лёшей - можно было или умереть на месте от множественных переломов, или же выпить на брудершафт за здоровые писи, которые всему голова. Ведь даже поговорка такая есть: красна изба углами, а баба - пиписЯми.
Всё дело в ерунде: в фамилии и профессии. За что доктору Алексею Коновалову уважение и денежка- за то же завучу Сергею Говядко лютая смерть.
Правда, будь вчера на дне рождения какие-то незнакомые Говядки - Лёша бы вообще писать не ходил. Одну меня оставлять нельзя, у меня же талант!
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Отчисленный В России вводят гигантские штрафы за рыбалку с удочкой Из общажного Русский менталитет или все люди такие? Солдат ребенка не обидит Наглядно Забыл предупредить Типичный российский руководитель Добро всегда возвращается Как служебный пес бандитов на задержании рассмешил Больше не могу садиться за руль. Достали! Записки из гипермаркета