13 августа 2018 года в 11:06

Депутаты предлагают избавить школьников от домашних заданий

Заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов уверен: главное для детей - иметь больше свободного времени и тратить его на прогулки и игры на свежем воздухе. И без лишних кружков и секций, пожалуйста.                





Сто процентов, что ученики будут только за! Вспомните свое счастливое школьное детство - что наводило на вас уныния больше, чем ненавистная "домашка"?
Вот и депутат уверен, что постоянная перегрузка занятиями вызывает у многих школьников только  апатию.
Сначала им приходится полдня отсиживать на всё усложняющихся уроках. Потом у большинства еще начинаются кружки, секции и дополнительные развивающие занятия.
А по возвращении домой нужно снова усаживаться за рабочий стол и справляться с заданным по множеству предметов.    


"В школах во всем мире уходят от домашнего задания, и ничего страшного в этом нет... Домашнее задание - это ненужная сегодня вещь. Мы и так заставляем детей все время находиться в школе или на каких-то занятиях", - цитирует заявление Чернышова Агентство городских новостей "Москва"..По мнению депутата, школьникам нужно больше времени на общение с друзьями и игры на свежем воздухе. А ведь на самом деле - разве здоровье детей не важнее всего?    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Интересные снимки, сделанные в Индии на прошлой неделе Забавное видео с котами и падающими костяшками домино Как в Советском союзе началась «адидасомания» Резчик по дереву превратил корягу в гигантского осьминога ДТП на угнанном автомобиле Горилла по имени Анака привлекла внимание сети своими необычными руками Украинскую теннисистку раскритиковали после рукопожатия с российской спортсменкой Наша кошечка Главный вдохновитель и критик) Передержка - это... Вам показалось)) Это йога! Чёрный котэ Не… Захватывающие фото из путешествийМакса Мэллоя Житель Ангарска 6 раз перевел деньги мошенникам, хотя уже на пятый начал что-то подозревать Если бы попугаи умели играть на гитаре Женщина с велосипедом спровоцировала ДТП в Ивановской области