28 августа 2018 года в 22:54

Яго, Арамис и Весна: самые редкие имена, которые дали детям-москвичам

Фантазия родителей, называющих своих новорожденных чад, не знает границ. На портале мэра и правительства Москвы появилась информация о самых необычных именах для младенцев, которые были зарегистрированы с начала 2018 года.                





Будущие родители проводят немало времени в раздумьях над именем малыша. Далеко не все выбирают привычный уху вариант. Многие папы и мамы стремятся отличиться и тогда на свет появляются Джульетты и Арамисы. Кстати, именно эти имена фигурируют в официальном отчете, опубликованном на портале мэра и правительства Москвы.    


"В столичном управлении ЗАГС назвали самые необычные имена, которые родители дали новорожденным с начала года. За это время появились на свет мальчики Дональд, Уолтер, Яго и Томислав. В Москве теперь также подрастает Арамис. Это имя носит один из королевских мушкетеров в романах Александра Дюма", - цитирует сообщение портала РИА Новости.
Среди необычных славянских и греческих имен в список попали Святополк, Амвросий, Дар, Поликарп, Леонтий, Домислав, Северьян, Никанор и Евстафий.    


Самыми редкими именами, которые давали девочкам, стали Семирамида, Камелия, Хлоя, Лолита и Ляля. В 2018 в Москве также появилась на свет Джульетта, которую назвали в честь возлюбленной из шекспировской трагедии и Герда - в честь главной героиня сказки Андерсена "Снежная королева". Отмечены единичные случаи, когда малышке родители дали имя Ладислава, Добромира, Гликерия, Ладомира, Степанида, Мстислава, Ива, Муза и Весна.
А как зовут вашего ребенка, и чем руководствовались вы, выбирая ему имя?    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Мемы, которые создают взрослые и опытные люди (16 фото) 25 русских царей, императоров, руководителей, президентов, выстроенных по росту 20 страшилок для туристов: удивительные находки в лесу, от которых можно получить инфаркт Самые сомнительные и скандальные победы в российских конкурсах красоты Чудики из социальных сетей 26.06.21 Россия взяла 7 золотых медалей в чемпионате мира по сумо 20 нехитрых решений бытовых проблем Рифмы из социальных сетей (15 фото) Самый странный домашний питомец Петербуржцы растащили арбузы, пока продавец общался с полицией Спелость & Зрелость 05.05.2023 Подборка интересных и веселых картинок 22.06.21