1 сентября 2018 года в 05:46

Собеседования

За почти 15 лет стажа я прошла много собеседований, но 3 особенно мне запомнились.
Первое "подозрительное": приглашают на собеседование на другой конец Москвы, пока еду понимаю, что очень далеко, но раз уж назначили не прилично отказываться. Собеседование проходит по стандартному плану и в конце состоялся интересный диалог. Я-я, Кадровик - К
Я - а сколько человек на этой позиции сменилось за последние 2 года?
К -  6 человек, но все они бла бла бла
Я - а почему последний человек ушел и сколько он проработал?
К - 3 месяца, ушла потому что ей предложил папа поучаствовать в организации фестиваля Максидром (он как раз должен был быть через неделю)
Я -  а что она не знала раньше? фестивали то за год - пол года организуют
Тут дама начинает мяться и переводит тему разговора. Сразу после собеседования мне предложили начать работать, но я отказала, так как жареным пахло в этой конторе с первых секунд.

Второе "вот как так?": довелось мне работать в сети ресторанов и после 2-х лет я уволилась. Начала искать новую и увидела вакансию от наших поставщиков. Я обрадовалась и побежала на собеседование. Поговорили, все хорошо, меня приняли. Выходить через 4 дня. За день до выхода звонят и говорят, что на мое рабочее место прорвало трубу и мне нужно недельку подождать. Через неделю звонят и говорят, что решили, что им сотрудник не нужен и во мне не нуждаются. Ну, думаю, ладно, буду дальше искать. И тут через пару дней звонит мне шеф со старой работы (расстались мы хорошо) и начинает орать. Я прихренела, пытаюсь успокоить и тут выясняется, что эти гаврики позвонили моему бывшему начальнику и сказали, что я на собеседовании отвратительно отзывалась о состоянии дел в компании (нет, это как минимум не правильно говорить на собеседование) и что по моим словам они чуть ли не закрываются. Все мои возражения шеф и слушать не хотел, в итоге отношения были испорчены, что жаль.
Вы думаете все? А вот и  нет!
Через пол года мне звонит кадровик из этой конторы и говорит, что они подумали и решили, что человек им все таки нужен и я могу завтра выходить. Тут я уже не выдержала и высказала им все, что о них думаю ну и конечно добавила, что ужа давно работаю в отличном месте. Ситуацию с шефом кадровик полностью отрицала и что мне привиделось!!
До сих пор не понимаю, что за каша в головах людей?
Третье "неожиданное": устраивалась я в агентство, после стандартных и  не очень вопросов последовал неожиданный. Я-я, Д - директор
Д - Ты пьешь?
Я - Ну я могу немного выпить на мероприятии (организация мероприятий входит в мои должностные обязанности). Обычно с одним бокалом весь вечер хожу, так что можете не волноваться.
Д - хм, а у нас пить нужно и иногда много
Я - а, да не вопрос, я готова
И вот в этой чудесной фирме я проработала около 3 лет и считаю это одним из лучших мест работы. Мы конечно не спились, но иногда пить действительно приходилось.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Осёл Секс в автомобиле не практикую А теперь пусть не спит Мойша! Мой муж дипломат от бога А на что вы готовы ради своих близких? Как я первый и последний раз работала в женском коллективе Не все так плохо Талант сексом не испортишь Петиция за запрет маковых рулетов И биткоины она походу купила и сейчас миллионерша Почему не ценят хороших ответственных людей