5 сентября 2018 года в 07:28

Чудо в понедельник

Чудеса начались с самого утра понедельника. Бурова разбудил звонок начальника: "Слушай, ты заработался. Сегодня даю отгул". Буров вяло ответил: "Я же не просил..." Начальник засмеялся: "Считай это чудом!" Буров приоткрыл глаза, подумал: "Странно... Но надо выпить воды сперва... Вчера я, конечно, того..." И увидел перед собой жену, в ярко-белом махровом халате. Она улыбалась, в руках у нее был поднос с шипящим бокалом: "Любимый, я принесла тебе немного шампанского, освежиться..."
Буров воскликнул: "Тань! Мы же разошлись полгода назад!" Таня присела на кровать, поставила поднос на столик рядом: "Я была дура, прости... Я очень люблю тебя". Буров поднял голову, огляделся: это была не его квартира, не однушка в Коптево.
Таня вскочила, отдернула тяжелую штору: "Мы в Венеции! Разве не чудо?" Буров накрылся одеялом, прокричал: "Хватит издеваться!" И тут он почувствовал под одеялом чужое горячее тело. Буров откинул одеяло: рядом с ним лежала голая Рита, ассистентка начальника.
"Ты же хотел меня?" - Рита провела рукой по щеке Бурова. Жена Таня засмеялась: "А я совсем не против, пойду пока, выпью кофе на Гранд канале". Буров усмехнулся: "Скрытая камера, да? Вот вы стервы!"

Рита положила тонкую ногу на живот Бурова: "Ты дурак. Никаких камер. Это просто чудо - специально для тебя". Таня уже сбросила халат и натягивала шелковое платье. Буров загляделся и подумал, что Таню ему сейчас хочется больше, чем Риту. Таня вдруг обернулась: "Или втроем пошалим?"
Буров резко поднялся, опрокинув бокал: это было уже издевательством. Пора заканчивать гнусный розыгрыш.
Он подошел к окну: действительно, Венеция. Внизу канал, гондолы, крики на итальянском. Буров никогда не был в Венеции, но спутать было невозможно. Таня и Рита дружно спросили: "Неужели ты не веришь в чудеса?"
Буров смотрел на них несколько секунд. Нет, это точно был не сон, и он точно не умер. Слишком ярко светило солнце, слишком пахло морем и слишком отчетливо слышалось, как где-то внизу шумит Венеция.
"Ну это чудо, поверь! - улыбнулась Таня. - Для тебя".
Нет, невыносимо. Буров быстро накинул халат Тани и выбежал из номера, крикнув: "Сволочи!"
...Он стоял на своей лестничной площадке, в Коптево. Напротив курил сосед: "Что? Перебрал вчера?"
Буров обернулся, дернул за ручку свою дверь. Она захлопнулась. Бурову не хватало воздуха в мрачном подъезде. Он промчался вниз, с пятого этажа, выскочил из подъезда. "Э, куда такой смешной?" - крикнул дворник Ахмет. Буров остановился. Да, он был в тапочках и белом халате, с вензелем венецианского отеля. Буров подошел к Ахмету, тяжело дыша: "Слушай... Тут со мной такое стряслось... Венеция... Прям чудо. А я сбежал. Надо вернуться. Но как?" Ахмет развел руками: "Поздно, брат. В чудо сразу верить надо. Теперь на работу иди. Сегодня понедельник".

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Трудности перевода Чебурашек Неудобно вышло... Мужской стриптиз для жены Е*ь, так королеву, говорите? Ну-ну... Рассказ сотрудника военкомата Опыт оптимизации Подожди, пожалуйста, я сейчас. Пони Ленд Охранник Славик, не гони Не грози водителю троллейбуса Сама, дура, виновата