2 декабря 2020 года в 03:19

Слова, которые приводят к разводу. «Хотелки», «обидки», «вынос мозга»

Специально для мужчин, от которых жена ушла "вдруг", "все же было хорошо" и "чего ей не хватало" решила составить небольшой словарик. В нем будут слова, которые ни в коем случае нельзя употреблять в отношениях, потому что в конечном итоге они приводят к разводу. Но многие это делают, а потом недоумевают, что же было не так.
"Бабские хотелки". Эта словесная конструкция позволяет невзначай обесценить желания и потребности своей женщины. Ведь очень непросто психологически взять и отмахнуться от потребностей близкого человека. И сам мужчина это прекрасно понимает. Именно для этого и придумано обидное слово "хотелки", которое даже звучит унизительно, будто "хотелки" - это невзначай обнаруженные в квартире клопы или тараканы, которых не грех и поморить. Не обратить внимания на "хотелку" - все равно, что отмахнуться от назойливой мухи. Ничего страшного. А вот долгое время игнорировать желания и потребности своей женщины - явная заявка на разрыв.
"Обидки", "нытье", "писк". Эти слова, как правило, позволяют довольно успешно (до поры, до времени) игнорировать женское недовольство.
Типично женские проявления гнева - ворчания, слезы, гневные взгляды и молчание - мужчина пытается интерпретировать как неприятную особенность, с которой можно просто смириться. Он не хочет думать о том, что у средней женщины, если она не борец сумо и не толкательница ядра, и нет других способов сигнализировать, что что-то не так. Она не может взять мужчину за грудки, запереть его в туалете, зареветь басом, и т. д. Поэтому следует быть внимательным к проявлениям неудовлетворенности, ведь эти мелкие проявления и приводят в сумме к неудовлетворенности глобальной, а она - к разводу.
"Вынос мозга".Это выражение употребляется мужчиной тогда, когда ему не хочется признавать себя виновным в нарушении договоренностей, лени или пассивности. Не хочется принимать решение или выполнять свою часть обязательств.
Обычно такое выражение употребляют тогда, когда женщине приходится десятки раз повторять одну и ту же просьбу или понимать одну и ту же проблему. Например, десятое напоминание о текущем кране вовсе не является для женщины приятным. Она не получает удовольствия, второй месяц приставая к супругу с просьбой прибить полку. Она требует (да-да) исполнения взятых на себя обещаний. Попробуйте отмахнуться так от друга, от начальника, от коллекторов. Скажите, что банк просто "выносит мозг" бесконечными требованиями погасить задолженность. Вы так не говорите и не думаете? Интересно, почему?
Так вот и получается, что слова определяют образ мысли, а образ мысли - качество и продолжительность семейной жизни. Так что если не хотите "внезапно" узнать, что жена уходит - начинайте следить за языком...
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Так получилось На страже вселенной Все правильно сделал? У вас тоже нет ума как у них? Венера Полиция на удаленке Какое бы ни было светлое будущее, ВАЗ будет всегда Говорят, есть модель поезда под названием Два типа жён: топливо и сметана Случаи из практики психолога Признаки умного мужа Рояль в кустах