12 сентября 2018 года в 21:38

Крепостное право в России. Перезагрузка

На этой неделе прочитал новость, что ректор саратовского социально-экономического института РЭУ имени Г. В. Плеханова заявил, что "у нас молодежь с завышенными требованиями". Якобы молодые люди не хотят работать бесплатно, им нужна заработная плата от 20 000 рублей в месяц. Ректор этого учебного заведения готов брать людей предпенсионного возраста, чтобы те трудились за копейки.                                    





На моей памяти это вообще первое настолько циничное и позорное для страны высказывание от руководителя учебного заведения.
Всё бы было нормально, если бы Сергей Наумов в 2016 году не зарабатывал ежемесячно по 270 000 рублей.
Что можно говорить о самом учреждении, если такие высказывания позволяет себе сам ректор? Обыкновенные барские замашки в стиле: "холопы как-нибудь проживут, а если подохнут и ладно".
Какая заработная плата у преподавателей или лаборантов? Свой трудовой стаж я начинал около 12 лет назад. Тогда работал на полставки лаборантом в университете. Заработная плата была в пределах полутора тысяч рублей. Мне едва хватало на проезд и оплату мобильной связи. Пришлось уволиться и искать что-то другое, чтобы просто жить. Что толкает руководителей к такому скотскому отношению по отношению к персоналу? Видимо, это просто жизненная позиция такая, скотство, цинизм... Просто в голове не укладывается. Не знаю ответа.
Здесь сразу возникает вопрос об эффективности работников, трудящихся за гроши. Естественно, они будут искать всевозможные подработки, заниматься воровством, делать что-то другое во время своей работы. Держать за место? А зачем? Ты же всё равно для организации не нужен.
Возможно, руководители считают всех остальных людей скотом. Иначе какой другой ответ? Если у вас есть предположения, то поделитесь ими в комментариях.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Новый год Родители и я, засланный казачок Находка в кармане мужа Яжепапа! Хитропопые клиенты Свидание с нищебродкой Новые гибриды животных Мы поедем на море Свадебные поминки Квартира на час... Хочу поделиться проблемой и узнать мнение бывалых Конец близок! Произошло страшное!