17 сентября 2018 года в 12:29

Мертвая крыса в супе обошлась сети ресторанов в Китае в 190 млн долларов

Акции популярной сети китайских ресторанов потеряли в цене 190 млн долларов, после того как беременная женщина обнаружила дохлую крысу у себя в супе.                                    





Акции ресторанов "Сябу Сябу" обрушились, когда по соцсетям разошлись фотографии, на которых женщина китайскими палочками вынимает сваренную крысу из своего супа.    


Ресторан в провинции Шаньдун, в котором это произошло, временно закрыт. Сообщается, что заведение предложило клиентке 5 тыс. юаней (729 долларов) в качестве компенсации.


Местная пресса ссылается на ее мужа, который говорит, что отказался от компенсации, так как хочет, чтобы жена прошла полное медицинское обследование, и лишь после этого семья будет готова обсуждать вопрос о компенсации.
Беременная женщина пришла в ресторан со своей семьей и вскоре обнаружила дохлую крысу в тарелке с супом - но лишь после того, как уже съела несколько ложек.
Супруг женщины утверждает, что один из сотрудников ресторана предложил его жене сделать аборт, раз она так волнуется о здоровье еще не рожденного ребенка, и предложил ей 20 тыс. юаней на эту процедуру.    



Фотографии крысы быстро разошлись по китайской соцсети Weibo. Пользователи реагировали с возмущением и отвращением.




"Меня тошнит. Больше никогда туда не пойду", - написал один пользователь.


11 сентября котировки акций компании упали до самого низкого уровня с октября прошлого года, хотя к среде они вновь пошли вверх.
"Сябу Сябу" всегда был одним из моих любимых ресторанов. Я думал, там все чисто... Не могу поверить [что такое произошло]", - пишет другой пользователь.
"Если что-то случится с ее ребенком, получит ли она компенсацию? Неужели жизнь стоит всего 20 000 юаней?" - вопрошает другой.    


Власти города Вэйфан, где произошел инцидент, обещают провести тщательную инспекцию ресторана.
В субботу ресторан обнародовал в интернете заявление, в котором отрицалось, что крыса оказалась в супе из-за плохой гигиены, но вскоре оно было удалено.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Охранники не захотели пускать в торговый центр рыцаря в доспехах Как мне старушка не заплатила за ремонт, или новая схема обмана Как мужики с Тойотами УАЗ нагибали В Подмосковье уходивший от погони автолюбитель застрелил инспектора ГИБДД В Санкт-Петербурге очевидцы с помощью ковра спасли парня от пожара Спасение мужчины приемом Геймлиха Из мести боссу украинский моряк решил затопить яхту в итальянском порту «Золотая малина»: 20 худших фильмов 21 века К дизелю пришла белочка Волшебные творения ювелира-мистика Уоллеса Чана Секретный завод в Королёве больше года посещали «уборщицы-призраки» В Подмосковье домработница вместе с мусором выносила и ценности