19 сентября 2018 года в 11:04

Но есть нюансы...

Я не буду задалбываться мошенничеством при проведении всяких потребительских конкурсов - если человека обманули, тут прямая дорога в правоохранительные органы, а не на сайты. Я выскажу удивление теми, кто не только не прислушивается к мнению скептиков, но и, будучи один раз обманутым, с упорством, достойным лучшего применения, продолжает наступать на грабли.
Магазин детских игрушек объявил среди покупателей конкурс на лучший рекламный слоган. Приз - автомобиль. Мой приятель загорелся - автомобиль захотел. К моим возражениям, что, хотя заказать слоган специалистам тоже магазину денег бы стоило, но уж всяко не таких, каких автомобиль стоит, отмахнулся, мол, я просто завидую его креативности и умению сочинять слоганы. Принял участие в конкурсе, победил - и получил автомобиль. У него на глазах торжественно сняли коробочку с игрушкой с витрины и торжественно вручили.

Этот же приятель точно так же ринулся участвовать в дне подписчика, организованного одним из местных журналов. Приз - поездка в одну из стран Западной Европы. Мои сомнения, что логичнее было бы редакции в Европу отправить своего сотрудника, чтобы он написал действительно интересные путевые заметки, которые привлекли бы и читателей, и рекламодателей, также не возымели действия. Приятелю повезло и в этом конкурсе - поездку он выиграл. Но какую! Проезд - за свой счёт. Размещение, питание, экскурсионное обслуживание - тоже за свой. Что же тогда в поездку входило? Бронирование даже не отеля, хостела.
И недавно - бог троицу любит - приятель сунулся в ещё один конкурс. На этот раз разыгрывался телевизор. И, казалось бы, всё без обмана - приз был выставлен на всеобщее обозрение, был включён, желающим выиграть его нужно было набрать в магазине покупок на определённую сумму и сдать чек в конкурсную комиссию. К счастью, в этот раз приятель не выиграл. К счастью - потому, что хоть телевизор и достался победителю бесплатно, но, по условиям, самовывоз не допускался, необходима была доставка силами магазина. Думаю, стоимость доставки можно было угадать даже не с трёх, а с одного раза.
Известная фраза про бесплатный сыр давно набила оскомину. Но что делать, если она как нельзя более точно описывает подобные ситуации?
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Этикет во время карантин 5 ошибок, которые совершает жена, прежде чем стать бывшей Дедушка Знакомство с родителями Кстати, да Бедная мышь Минутка лингвистики Талантливые дети 4 моих любимых соседа Про сиськи. Почему мужчин привлекает женская грудь? Лицо социализма. Флотская байка