1 ноября 2018 года в 03:03

Экология головного мозга

Сегодня , обычным осенним деньком ,заехав по пути на работу в супермаркет за какой -то мелочевкой -неожиданно завяз в увлекательном чтении рабочих е-мейлов на телефоне. Небо было безоблачным, настроение приподнятым, а легкий утренний морозец -бодрящим. Солнечные лучики сверкали бриллиантами на подмерзшем асфальте, я довольно щурился , коротая утро за чтением переписки в уютной неге теплого заведенного авто.                                    





Ничего не придвещало беды,  когда ,внезапно , на меня обрушилась карающая длань борьбы за экологию. Нервный стук в тонированное стекло выдернул меня из потока неспешных мыслей. Снаружи темной громадой возвышалась женщина неопределенного возраста с гневным взглядом фанатично горящих глаз. Неуспев до конца опустить окно, я был буквально затоплен шквалом негодования. Существо вещало срывающимся на истеричный визг голосом о немедленном прекращении этого вопиющего безобразия. Дело в том ,что мой незаглушенный двигатель ,по ее мнению, с цинизмом и неотвратимостью рушил сами основы мироздания. Черный выхлоп застилал солнечный свет, от тяжкого удушья страдали невинные дети в садике на другом конце города,  в заполярье пачками дохли белые медведи, а киты, скорбящие о моей преступной безрассудности, косяками выкидывались на берег. Осознав маштабы содеянного, я робко поинтересовался ,едва сдерживая улыбку, не известен ли ей какой-то иной менее разрушительный способ поддержания тепла в салоне стремительного остывающего авто, если в коплектации не предусмотрена как печка буржуйка так и запас березовых поленьев. После продолжительной  паузы, борец экологического фронта сниспослала мне великое знание, что передвигаться в городской черте надлежит исключительно на электромобилях. Авто же с двигателями внутреннего сгорания необходимо глушить на вьезде в город , а лучше сразу там же утилизировать, дабы не вводить в искушение остальных. И вот сейчас, когда муки совести пошли на убыль, я невольно задался вопросом -знает ли эта эко-валькирия о несовершенности нашего мира ? Что электричество ,питающее електромобили, вырабатывают не бегущие в динамомашинах хомячки, не трушиеся спинами зайцы и не единороги, сталкиваясь запускают ядерную реакцию. Что аккамуляторные батареи создает не добрый волшебник из печенек и мармелада, а утилизируются они не в процессе чаяпития. Выработка этой божественной электро-субстанции процесс грязный и неменее  губительный для природы, ведь оставляет за собой продукты горения и ядерного распада, а производство же литиево-ионных аккумов и их утилизауия -еще то приключение. Однако маркетлолги ссущие в ушы толпе об этом тактично умалчивают. Растущая же толпа эко-воинства ,потрясая остатками интеллекта, рьяно бьется за продвижения в массы кучи жутко полезных нововведений. Да- двигатель внутреннего сгорания устарел, но достойной альтернативы ему пока нет. Однако, после пережитого, я каждый раз робею нажимая педаль в пол; приятный рокот двигателя заставляет меня краснеть ,а стоя в незаглушенной машине я так и ожидаю увидеть тяжело кашляющего ежика, смотрящего на меня с укором . .

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Про мальчик Сашу, или С-сволочь или загадки человеческой психики Видать, устал... Игра в карты Грань между наказанием детей и издевательствами Страшная измена, которая спасла брак Щедрый попутчик Купил я недавно гараж... Интересный парадокс: женщины ищут «настоящих мужчин», а взамен им предложить нечего Почему украинцы не могут вернутся домой с Кипра Зачем женщине свадьба? Как меня в армию забирали