19 ноября 2020 года в 12:33

Старики-разбойники

Много удивления вызывают манеры продавцов. У меня приключения начинаются в сетевых магазинах женской одежды. Казалось бы, в наше время люди видели всё - и толстых, и тощих, и с розово-зелёно-малиновыми волосами, и людей непонятного пола. Уже пора бы привыкнуть к странным личностям и спокойно исполнять свои обязанности, если эти странные личности приходят к вам, чтобы потратить деньги.
Я женщина с каштановым цветом волос и 44 размером. Но есть одно "но" - мне 64 года. Я хоть и выгляжу моложе благодаря спорту, здоровому питанию и косметологу, но всё равно на девочку-подростка даже со спины уже не похожа.
Прихожу в магазин "Виктория-Джинс", собственно, за джинсами. Беру несколько пар, ухожу в примерочную. Почему вы, девочки, кривите носы, поняв, что одежда не для любимой внученьки?
Магазин "Моё". Пришла туда с намерением купить несколько базовых футболок, а ушла с отвратительным настроением.
- Женщина, вам тут всё не по возрасту! - рявкают на меня из-за кассы так, что я вздрагиваю.

Что не по возрасту? Я выбираю чёрную футболку, а не леопардовое мини-платье!
Отдел спортивной обуви - выбираю кроссовки для утренних прогулок и пробежек.
- Ой, вам наверное нужна ортопедическая обувь!
Нет, милый юноша, мне нужны вот эти кроссовки, у меня всё в порядке с суставами, а позвоночник здоровее твоего. И мне не нужны ценные советы - все вопросы по поводу своих физических нагрузок я задам компетентному специалисту.
Я прекрасно понимаю, что выгляжу странно для женщины своего возраста, я знаю, что на меня будут обращать внимание и обсуждать меня за спиной. Вы, дорогие продавцы одежды для молодых, имеете полное право считать меня сбрендившей молодящейся старухой, но почему воспитание (точнее его отсутствие) не позволяет вам делать это, когда покупатель уже вышел из магазина?
Многие советуют мне одеваться в магазинах для зрелых дам. Да ни за что! Потому что там предлагают либо строгие костюмы и платья, либо отвратительный дешманский трикотаж диких расцветок.
Я неправильная бабушка, и муж у меня такой же неправильный дедушка. Но внуки нас, неправильных стариков, любят именно такими, какие мы есть. Мы для них "прикольные" и понимающие, нам весело вместе, и мы всегда находим интересные совместные занятия.
Так что продавцам я желаю хороших манер, а всем вообще - не хоронить себя раньше времени.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Провел эксперимент: 2 месяца смотрел телевизор, чтобы понять, насколько много в нем пропаганды Умеют же все испортить... Любовный треугольник Машинист электрички. Взгляд изнутри. Будни ветеринарного врача Спасите, в моей квартире женщина! Как правильно мотивировать Наташа О случайной встрече, ставшей огромным потрясением Каша 6 претензий, с которыми женщину сразу можно слать, ведь мы ей ничего не должны Почему женщины переносят изоляцию гораздо хуже мужчин