13 ноября 2018 года в 06:10

Подростка не пустили на «Богемскую рапсодию» из-за целующихся на экране мужчин

В Хабаровске 13-летний юноша пришел в кинотеатр в сопровождении родителей, чтобы увидеть долгожданный фильм о легендарной группе Queen и ее вокалисте Фредди Меркьюри.                                    




Администратор кинотеатра наотрез отказалась пускать мальчика на сеанс из-за возрастных ограничений фильма "18+". По словам матери Федора Светланы Меркуловой, она самолично предложила написать расписку, что берет на себя всю ответственность, но сотрудники кинотеатра "Маджестик" порекомендовали ей посетить другой фильм - "Несокрушимый", потому что в "Богемской рапсодии" на экране "целуются мужики", сообщает "Сибирь.Реалии".    


"Сына не пустили, объяснив это требованием закона. Там маркер 18+. Мы с мужем пришли вместе с ним, в итоге не пошли все. Сначала разговаривать с администрацией кинотеатра пытались: я предлагала написать расписку, что сын пойдет на сеанс под мою ответственность. Но нам ответили, что законом это не предусмотрено. И посоветовали сходить на "Несокрушимый", там маркер 12+. Я спросила, а как же тогда туда можно? Ведь там кровь, убийства и насилие. На что мне ответили, а здесь, мол, мужики на экране целуются. Мы после этой фразы не стали больше спорить и просто вернули билеты", - сообщила мама Федора.    
Любопытно, что в США возрастной рейтинг к данной картине о лидере группы Queen составляет только PG-13, но у нас прокатчики решили его существенно повысить. Ранее в Министерстве культуры РФ  объяснили, что согласно закону "О защите детей от информации" возрастной рейтинг фильма "носит рекомендательный характер", а предназначен он как раз для родителей.    


"Вообще папа наш предлагал как раз таки на "Несокрушимый" пойти, но Федя отказался. Если честно ни он, ни мы не ассоциировали этот фильм с нетрадиционной ориентацией, нам это в голову даже не приходило, вплоть до фразы администратора. Для нас фильм - история становления музыкантов. И просто хотелось увидеть и услышать хорошую игру актеров и музыку на большом экране..."    
Светлана Меркулова говорит, что ситуация очень расстроила сына, потому что парень оказался большим поклонником творчества группы Queen. Кроме того, женщина возмущена, что ей рекомендовали пойти на "Несокрушимого", имеющий широкий рейтинг "12+", но российская картина просто напичкана кровавыми сценами и насилием.    
"К сожалению, даже под расписку родителей мы не может пустить несовершеннолетнего на фильм, которому Минкультуры РФ поставил маркер 18+. На 16+ еще можно с согласия родителей. Про несоответствие уровня насилия в картине и маркера от министерства мы тоже знаем, но что мы можем поделать? Это, к слову, часто зависит от производителя фильма - вот "Несокрушимый" фильм российский, а "Богемская рапсодия" из США. Да, то, из какой страны лента, сильно влияет на маркер нашего Минкульта - мы на своем опыте в этом убедились", - заявили в кинотеатре.    



Пользователи сети во мнении разделились








Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Супруги, которые прожили вместе 68 лет умерли с разницей в 72 часа Девушка узнала, что у нее есть 50 братьев и сестер от анонимного донора спермы, и теперь боится ходить… Богини декольте из Instagram и их две большие проблемы Случайный пилот Боксер получил необычную, но очень показательную травму Поворот из правого ряда налево в Крыму Названа ориентировочная стоимость проезда по трассе М-12 от Москвы до Казани - 6000 рублей 15 мифов о смартфонах Всем привет.. я пишу рассказы и хочу поделиться с вами.