13 ноября 2018 года в 09:33

Повторил судьбу отца

Некоторые люди такие глупые! Так я думал большую часть своей жизни. Просто я не мог найти иного объяснения тем поступкам, которые совершают люди. В частности, так я думал и про своего отца, ушедшем из семьи, когда мне исполнилось 9 лет.                                    





Папа женился вновь. Детей он больше не заводил. А я винил отца, считал его дураком. Как-то даже в лицо ему сказал, что ненавижу его.
Лишь сейчас я понял, насколько это было жестоко и подло. Услышать такие слова от собственного сына... Мне сейчас 38 лет. И я тоже ушёл из семьи. Есть дочка и сын. Дочке 11 лет, а сыну 9. И самое обидное, что в лицах детей при каждой встрече я вижу те эмоции, которые сам испытывал в детстве.
Они думают обо мне то, что я когда-то думал о своем отце.
Жаль, что детям нельзя объяснить, что жизнь - штука сложная. И очень непросто сохранить брак, любовь.
Алименты - это одно. Но никакие алименты не заменят родителя. Жаль, что так вышло. Жаль, что я не могу ничего исправить или вернуться назад во времени. А ещё жаль, что я так и не извинился перед своим собственным отцом, который умер 7 лет назад. Мне бы очень хотелось с ним поговорить.
Жаль, что время не вернёшь назад. Я бы тогда вёл себя совершенно иначе. Сказал бы совсем другие слова.
Кто бы мог подумать, что я почти с точностью повторю судьбу своего отца.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Свидетели Иеговы Фразы для гарантированного знакомства с девушками на курорте Живые мертвецы День рождения на работе У мужа ужасно пахнут ноги! Когда мир перестанет есть мясо... Свадьбы не будет - к нам бабушку везут Врезалось в память Младший брат Ущербность ностальгии Реквием по скорой помощи Предсвадебный волейбол